ПРОБЛЕМЫ С КОМПЬЮТЕРОМ!!!!!

 

Страницы

:) Логик, когда я ставлю ось, я, фактически, соглашаюсь использовать свой комп, как кто-то считает нужным.

>) Логик, когда я ставлю ось, я, фактически, соглашаюсь использовать свой комп, как кто-то считает нужным.

Согласен. Ось зло. Wink

:) И даже БИ-ось!

Аватар пользователя Dmitry

А чем не устраивает Oracle VM VirtualBox? ИМХО для дома самое то

Да (поставил), простой - понятный - русифицированный - бесплатный, самое то. И, априори, без "таблеток" - вирусов - проблем (с офсайта).

Аватар пользователя mike

А я всё горюю по убиенному женой внешнику 1,5 T. Часть инфы уже восстановил, благо важное хранил не только там. А фильмов-то сколько было, фмльмов! Все, млять, фильмы не него перенёс с трёх моих компов...

Аватар пользователя Al

А какая на нём была файловая система? Что-то уж больно сурово всё произошло. Я, кстати, весь свой фотоархив храню на двух разных дисках, в копиях, чтобы потом не было мучительно больно. Кино - это не так обидно, а вот фото... ))

Аватар пользователя mike

2Al.  NTFS. Фото там тоже были.

>Все, млять, фильмы не него перенёс с трёх моих компов...

И сложил mike все яйца в одну корзину...

Аватар пользователя Al

Ногами пинать все горазды. Ну вот так звезда сложилась.

mike, купи гриновый WD на терабайт, и пусть он будет вторым бэкапом. Я так и сделал. А вообще можно воспользоваться бесплатным облачным хранилищем, их сейчас много. Оттуда выдернуть шнур труднее. (Заметь, а не говорю, что это невозможно! )) )

>Ну вот так звезда сложилась.

Э, нет - mike христианин. А у христиан понятия судьбы нет. Судьба - это у язычников.

Я храню фото на двух разных (физических) и на двух копиях на ДВД.

Майк, жена еще жива?

Аватар пользователя mike

Эдик, ну и шутки у вас. 

Ну я же понимаю, что все понимают, что это шутка :). *постучал по дереву три раза

Аватар пользователя mike

Можно воспользоваться бесплатным облачным хранилищем...

Ну не закачивать же туда фильмы! Да х с ними, с фильмами, >17000 фильмов в XBMC идёть, чесслово не вру. И каких! Фоток жалко, да. Собирался раскидать по облакам, да так и не собрался... Шляпа.

>Собирался раскидать по облакам, да так и не собрался... Шляпа.

И сложил mike все яйца в одну корзину и прикрыл их шляпой...

Аватар пользователя Dmitry

А я всё горюю по убиенному женой внешнику 1,5 T

Так и не понял, жена дернула шнурок и внешник умер?!

Аватар пользователя mike

>жена дернула шнурок и внешник умер?!

Да, т.к. упал, к сожалению...

Аватар пользователя Dmitry

упал, к сожалению...

трудов конечно жалко

- Так и не понял, жена дернула шнурок и внешник умер?!

- Да, т.к. упал, к сожалению...

- Упал на пол?

- Нет, на ковёр.

- Так и не понял, на ковёр и внешник умер?!

- Да, но я пытался его споймать, но неудачно - он отскочил в угол, там сидела собака. 

- Так и не понял, упал на собаку и внешник умер?!

- Да, но собака вскочила и понеслась, я за ней, внешник подскочил от собаки и об потолок.

- Так и не понял, упал на потолок и внешник умер?!

- Да, потолок то из бетона.

- Так, понял - потолки низкие небось. Сочувствую.

Аватар пользователя mike

Блинн, сказал шеф протестировать чужую прогу, поставил SQLServer 2000, Firebird вырубился. И не работал, пока не снёс SQLServer и не переустановил "жарптицу". Всё в localhost'e -- и сервера, и клиенты. Так и должно быть? Они правда при настройках по умолчанию несовместимы на одном локалхосте или мне только кажется? В поиске не нашёл ответа...

Аватар пользователя Piton

Возможно скажу глупость, но я бы копал в сторону используемых портов.

Для примера. Есть такой софт XAMPP (для запуска Apache+PHP+MySQL под Виндой) - он на дефолтных настройках несовместим со Скайпом. Точнее, все определяется порядком запуска: если сначала стартовать Скайп, а затем XAMPP - все нормально. При запуске в обратном порядке Скайп не работает. В интернетах пишут, что они пересекаются по одному из портов и мешают друг другу жить.

Вполне может быть, что в вашем случае аналогичная ситуация.

Аватар пользователя mike

>я бы копал в сторону используемых портов.

Так оно и есть, уже и сам допёр, но за отклик спасибо!

Аватар пользователя mike

Новая заковыка. Сделал в хрюхе "хоумедишн" (нетбук N130, ОС лицензионная) пользователя-не-админа, дабы сёрфить безопаснее.  И что же? Не могу при таких правах юзать велкомовский трижик! Не подключается! С правами админа -- плз, а если меняю пользователя -- отключается. Или я тупой, или Венда, или софт под трижик. Похелпайте, кто может...

Аватар пользователя Al

Типично для безграмотных банковских программ. Если модем ставит софт в Program Files, надо дать доступ на изменение этого каталога для пользователя "Все", если лениво, или на конкретного пользователя, если не лениво. ))) Если в другон место, то на тот каталог. Возможно, просто не может изменить настроечные файлы.

Аватар пользователя andrea

comp nevcluchaetsa pishet BOOTMCR

 

Аватар пользователя mike

comp nevcluchaetsa pishet BOOTMCR

Вставь диск с Вендой, запустись с него, выбери  рекавери, командный промпт, введи bootrec /fixboot. Затем перезагрузись.
 

Аватар пользователя Dmitry

На заглавной странице форума - с десяток веток схожей "проблемной" тематики, хотя можно писать сюда.

Аватар пользователя Al

Только бы заголовок подправить с капса на нормальный

Аватар пользователя Dmitry

заголовок подправить с капса на нормальный

это был крик души первооткрывателя ветки.

Страницы