Покупка компьютера (нужна помощь...)

 

Страницы

Аватар пользователя Инкогнито
А что, никто уж часик на телефоне не повисит?
Аватар пользователя CAD
Могу и я это проделать. Только вот напечатают ли потом этот обзор в газете? Редакция - ответьте пожалуйста!
Аватар пользователя Вредный Посетитель
Не занимайтесь ерундой, никого обзванивать не надо. Просто в условиях нашей жизни всё надо узнавать самому. Определиться с суммой, желаемой потратить на покупку компа (или апгрейд), а потом лезть в инет на форумы и читать отзывы о конкретном железе, спрашивать у надёжных знакомых их мнение. После чего определившись с конкретной моделью обзванивать фирмы на предмет наличия оной железки за как можно меньшие деньги либо за дополнительные услуги (больший срок гарантии, возможность взять на тестирование, back money и т.д.)кому что больше нравиться. Я лично стараюсь именно так поступать.

А для чайников один совет покупать копм как можно дешевле, затем усиленно изучать возможности своего кремниевого друга (ну там копирование файлов разными способами, обои на рабочем столе и прочие радости). И когда он почувствует, что стал хакером или админом, то быстренько спихивать комп и покупать новый, но уже со знанием дела. А если предел мечтаний в "контру" поиграть или в "старика", или появиться интерес к программированию, то и вовсе всё упрощается. Главное что бы глюков небыло.

З.Ы. Единственное но - монитор надо сразу брать со знанием дела. Монитор это главное.

Аватар пользователя Инкогнито
Т.е. вы считаете, что ксли чайник нарвется на менеджера-пройдоху, то так ему и надо?
Аватар пользователя Вредный Посетитель
Что значит пройдоха. Это тот который продаёт товар по завышеным ценам или реальная конфигурация проданного им компа не соответствует заявленной? Здесь надо внести ясность. С какими вообще сложностями может столкнуться клиент (как опытный так и чайник) при покупке компа или всё что с ним связано.
Аватар пользователя Инкогнито
Впарят Акорп по цене асуса, скажут - Элитгруп супербрэнд и поставят k7s5a - раскрутят на крутейший корпус jnc и т.д.

Одно дело, когда менеджер сам разбирается в железе, другое - когда советы типа: вроде как круто должно быть, какие-то супер-фичи и т.д.

Аватар пользователя Alex
В этом году появиться совершенно новая линейка 64 битных процессоров как Intel, так и AMD. Соответственно и платы под них будут другие.
Аватар пользователя Инкогнито
И что?
Аватар пользователя Вредный Посетитель
Да, конечно, дорогие вещи надо покупать с умом. Но если чайник пришёл брать комп за 450-500 у.е., то особо то не впаришь, итак всё по минимуму будет.

Да и что значит чайник? Если ты достаточно взрослый парень, то стыдно идти брать комп ни хрена в этом не соображая. В нашей жизни нельзя в чём либо быть полным чайником.

Аватар пользователя Инкогнито
Но бывают же. и в основном - чайники из деревни, когда берут компы по кредитам. Это-золотое дно для нечестных менеджеров нечестных фирм.
Аватар пользователя Инкогнито
Редакция молчит.... Значит - не напечатает. А если фирмы конкретно не указывать, а только намеками?
Аватар пользователя Gera
Da obzvonite yje i podelites. Demokratija. Na chto vam mnenie redakcii?
Аватар пользователя Инкогнито
Ок. Так и сделаю. И потом поделюсь.
Аватар пользователя Warrior
Вот реальная история:

Пришел я как-то на РД-груп, с конкретной конфигурацией, мол прицениться, приценился.... приехал домой обмозговать, на следующий день опять подьехал, но менеджера,с которым вчера общался не было, подошел к другому, он мне ту же конфигурацию на 25 убитых енотов дороже "собрал" :). И так проверялось еще на комплектухе, т.е мнеджеры сколько могут хапают, а при словах "там же в прайсе написано!" отвечают, что у них новый завоз :)))

А история закончилась тем, что я перещел дорогу и спустился в подвал, где была контора EVENT, там сидел чел лет 20-ти в рваных джинсах и слушал Депешей... там и взял я комп, и не жалуюсь :)

Аватар пользователя Настоящий Полковник
У Event'a тоже цены "пляшут". От партии зависит. ;)
Аватар пользователя Пётр
*ROFL* афтар жжот! Нет, ну надо же быть таким дотошлтвым. Вершина инженерной мысли! Велосипед ещё не изобрёл? :-D Пацталум.

А за менеджеров обидно, сам работал. Придёт вот такой вот (да ещё не со штукой баксов, а с 500-700, а в Интернете где-то оптовые цены нашёл). Мол сделай меня рыбкой, сделай меня птичкой. Бл! За такие деньги я умею только раком делать.

Не знаю как у вас в Минске, у нас 10% накрутки (ну 15 когда, край, на топы). Хошь бери хошь не бери. Дорого? Дык мы железку какую-нить подешевле поставим. Ну да, в Сталкера особо не поиграешь, а Вёрд - на любой тачке пойдёт. Опять дорого!?!? Нате Вам распечаточку, прогуляйтесь по городу, а найдёте дешевле - не поленитесь и там распечаточку взять, возвращайтесь. Поглядите в мои "нахальные" глаза. Вот тогда мы с Вами и поспорим дорого или нет.

P.s. Ну да, не все возвращаются, зато те, кто возвращается - потом рекламу фирме халявную делают. Игра свеч стоит ;)

Аватар пользователя Эдуард
>>За такие деньги я умею только раком делать.

А потому, что руками делать надо. И головой. Тогда клиенты обижаться не будут. И сервер паять не придется, если правильно его "админить". А у нас в Минске у нормального продавца системный блок, скажем так, "эконом-класса", на котором "пойдет "Сталкер" стоит порядка 400 - 450. Плюс монитор. И где Ваша "штука"?

P.S. И писать тоже, надо грамотно.

Аватар пользователя Savely
>А за менеджеров обидно, сам работал

А с менеджера спрос никакой.. Он выбирает из того, что есть - и если там 2 позиции

1. Г..но, но дещево

2. Ну, типа круто и дороже, с лампочками и т.п. (и при этом г..но)

то мне просто жаль менеджера.

Мне их всегда жаль, посему их услугами не пользуюсь...

Аватар пользователя mike
>Услугами [менеджеров] не пользуюсь...

И правильно. Упало мне заменить свой амд-1250 на двухядерник, (штука с халтуры обломилась) - начал (идиот!) с походов по минским фирмам. Чего я только не наслушался; хорошо, что прошёлся по "железным" форумам. Плюнул и собрал сам. Без красивых лампочек.

Аватар пользователя Пётр
> Плюнул и собрал сам. Без красивых лампочек.

Ага, а потом пришёл в сервис и стал требовать возврата. Ну и что что маму без стоек привернул, ну и что что процессор на 90 градусов развёрнут. Так не работает-же!

А такой умный был, когда покупал!

Аватар пользователя Пётр
> А у нас в Минске у нормального продавца системный блок, скажем так, "эконом-класса", на котором "пойдет "Сталкер" стоит порядка 400 - 450.

А через 20 лет Сталкер на сотовом телефоне летать будет с 10-ми шейдерами(или что там напридумывают).

Аватар пользователя Эдуард
>>А через 20 лет Сталкер на сотовом телефоне летать будет с 10-ми шейдерами(или что там напридумывают).

Ну вот и подождите 20 лет.

>>А такой умный был, когда покупал!

Петр, обсуждается КОНКРЕТНАЯ ситуация. Полагаю Майк без стоек прикручивать не будет. И еще Вас поучит. Нормальный менеджер должен видеть сразу, что пришел покупатель которому жаропрочный клиренс с повышенной компрессией впаривать не стоит. Да и никакому не стоит.

Аватар пользователя Dmitry
_Плюнул и собрал сам_

И правильно, какой надо/любой конфигурации, хотя у нас в конторах обычно сборка и минимальная ОEM-проговская лицензия входит в стоимость берущегося ПК. Хотя иногда и тупо нелицензию ставят (и на ноуты), это в фирмах помельче.

Аватар пользователя Al
Пойдет Сталкер, и играть в красивый Сталкер - это две большие разницы, поверьте мне! Я ставлю Сталкер на максимум, а потом для прикола ставлю на эконом-класс. О.... Это надо видеть! Но мой максимум-блок стоит ну тыщ за полторы зелени. Вот и делайте выводы.
Аватар пользователя Эдуард
>>Я ставлю Сталкер на максимум, а потом для прикола ставлю на эконом-класс. О.... Это надо видеть!

Возможно. Я даже готов посмотреть. Но не отдавать за это еще две цены - 1000 уетов. Тем более, что мне апгрейд в начале года обошелся в смешную сумму. Кстати, на апгрейд согласился исключительно ради мелких, шейдеры, понимаете ли, нужны. Для моих целей того что было, хватало. Сейчас - выше крыши. Единственная радость, раньше на создание копии системного диска в "Акронисе" требовалось 12 минут, теперь 3.

Аватар пользователя Al
Для нормальной работы - нормальный комп. А если при этом еще и Сталкер летает - это здорово. Но если есть время и позвожность работать на слабом компе - то конечно, пожалуйста. Мне нужен мощный - я его покупаю. Кому-то нужен для офисной работы - он покупает за 300-400. Каждому свое.
Аватар пользователя mike
>а потом пришёл в сервис и стал требовать возврата.

Какой нафиг сервис, если сам собирал?! Собрать комп не сложнее, чем приготовить пожрать. Зазнайки хреновы.

>раньше на создание копии системного диска в "Акронисе" требовалось 12 минут, теперь 3.

У меня раньше проект билдился в течение сигареты, теперь и не закуриваю.

Аватар пользователя Инкогнито
Где сейчас мона купить материнку Gigabyte GA-8IPE1000 Soc-478???

Страницы