Царапина на ЖКИ мониторе. Как убрать?

Раздел форума: 

Аватар пользователя admin

Автор темы: 

Сергей

Может кто-нибудь имеет положительный опыт решения этой проблемы? Поделитесь, пожалуйста.

 
Аватар пользователя mike
Вот что писала "Жасминка" на iXBT-форумах.

Решила поделиться своей находкой на предмет устранения визуальных неудобств

в связи с появлением глубоких царапин на ЖК мониторе. Я подумала, что кому-то это может помочь в минуту отчаяния. Я выбрала чисто женское средство, мужчины до этого никогда не додумаются, поэтому и мучаются вопросом "что делать и кто виноват". И если царапины не исчезли совсем в физическом смысле, то по крайней мере их практически не видно. ))

Предыстория, чтобы вы поняли, что это точно не шутки. И все было серьезно. Ребенок трех лет. Нанес художественно-авангардный орнамент из глубоких царапин. Плоскогубцами. На ЖК-монитор 17ти дюймов. Видимо в шоке, не иначе, мною была предпринята попытка их устранить с помощью чисто женского средства. И так звезды сложились, что, видимо, сам состав "препарата" парадоксально подошел к проблеме.

Метод простой до безобразия. Берется то, что в женском лексиконе называется "Сушкой Для Лака" или Nail Dry(такая специальная жидкость, которую наносят на 159 слоев лака последней, чтобы все они побыстрее засохли и не смазались).

Наносится кисточкой на царапину и протирается ватным шариком.

Все. Вуаля! Царапины нет. ))) Просто волшебство.

Кто видел моник, говорили:

"А что, здесь действительно царапины что ли были? да ладно..."

не верят даже. потому что их СОВЕРШЕННО НЕ ВИДНО.

Одно только, после выключения монитор блестит. ))) Стал несколько глянцевым. Но это все таки лучше, чем исполосованный царапинами (которые видно на любом цвете) экран, не правда ли... При включенном режиме - не видно.

запатентовать что ли? ))))))))))

Сушка из себя представляет некую очень жидкую _маслянистую_ на ощупь субстанцию, которая при этом содержит спирт (а то чего бы ей так быстро высыхать) и еще множество составляющих, но это не эмаль или не лак, т.е. следов от ее использования на мониторе не остается.

средство копеечное (а по сравнению с ценой моника особенно). если интересно, могу переписать его состав для тех, кто разбирается в химии.

Добавление от 09.12.2005 03:18:

на всякий случай приведу состав той сушки, что была у меня:

СОСТАВ:

Butyl Acetate,

Toluol,

Nitrocellulose,

Ethyl Acetate,

Ortho and ParaToluenesulfonamide Resin,

Dibutyl Phthalate,

Isopropyl Alcohol,

Stearalkonium Hectorite,

Camphor,

Hydrolyzed Animal Protein,

Acrylic Resin.

это для дотошных и тех, кто в химии разбирается.

мне в принципе все равно, какой компонет(ы) из этого состава мне помог(ли), главное, что помогли.

сушка была дешевая, ок 50-80 руб. наверное сейчас стоила бы, LoriAnne. но думаю, это не принципиально.

И от меня, старого студня: ЙОПТА, СЕРЁЖА, НАУЧИСЬ ЮЗАТЬ ПОИСКОВИКИ!!! Там ещё много чего есть.

Аватар пользователя Сергей
Спасибо. Это я уже читал ;-) Хотелось бы еще вариантов. Кроме этого еще Дисплекс рекомендуют... Чем больше вариантов - тем лучше!
Аватар пользователя mike
>Это я уже читал...Дисплекс рекомендуют...Хотелось бы еще вариантов...

Дай моником о стенку - забудешь о царапине.

Аватар пользователя mike
Кстати, авторы, вам тема.
Аватар пользователя Юлия
Если царапины не очень глубокие,то можно потереть зубной пастой!!сама сначала не поверила,но попробовала,и получилось)от царапины ничего не осталось)
Аватар пользователя mike
Правильно. И моник не будет пахнуть водкой.
Аватар пользователя Gennady

Подробнее, пожалуйста, о зубной пасте – производитель, марка

Блендамедом. Он заодно и яйца укрепляет.

Аватар пользователя Stalc

Прочитав советы и комментарии решил зарегистрироваться чтобы тоже подсказать царапины убрал простым и доступным средством не боясь повредить и дальше монитор (Особенно это доступно у кого есть маленькие дети от которых и обычно появляются царапины)Это детское масло Джонсонс Бэби не верите попробуйте я перепробовал и зубные пасты и многое другое а решение как всегда под носомLaughing.Ну если всё же не уверены то попробуйте верхнем левом углу там менее заметно (сам испытывал затем и убрал царапинки от экспериментов)дерзайте

Аватар пользователя Dronov

это не так легко