Назначить имя SkyDrive

Раздел форума: 

Аватар пользователя VladB

 

Для того чтобы назначить имя вашему SkyDrive или добавить ссылку в Избранное в Internet Explorer можно выполнить всего 7-8 шагов:

  1. Запустите Word 2013
  2. Выберите Файл-Открыть

Файл-Открыть

  1. Choose SkyDrive
  2. ОбзорTap Browse

  1. Note URL in Address Bar
    1. У меня данная ссылка выглядит так:

https://d.docs.live.net/586b9203c3561071

  1. Open Windows Explorer on the Desktop

\\d.docs.live.net@ssl\586b9203c3561071

    1. Введите ваш LiveID и пароль. Сохраните если необходимо
    2. Троку в Избранное в Explorer
    3. Используйте UNC для добавления буквы диска для этого:
      1. На рабочем столе нажмите правой клавишей на значке «Мой компьютер»
      2. Из выпадающего меню выбрать «Подключить жесткий диск»
      3. В появившемся окне ввести ваш путь к SkyDrive
 
Аватар пользователя Al

Всё бы ничего, да вот с Word 2013 напряг. Он будет официально выпущен очень ориентировочно в первом квартале 2013 года, вряд ли он у кого есть в рабочем режиме даже в релизе бета. Так что инфа вроде как полезная, но она убежала вперёд паровоза. То, что Office 2013 тесно связан с облаком, это известно, и это удобно. Но придётся подождать выхода официального релиза. Я уже на него записался. Сейчас проходит акция - Купи коробку Офиса 2010 и получи потом Офис 2013 бесплатно.

Кстати, было бы неплохо там, где это уместно, писать, что описываемый в статье материал относится к такому-то железу, такому-то софту таких-то версий. Я стараюсь поступать имено так. Читатель сразу поймёт, где что надо смотреть. Иначе не избежать возмущённых вопросов типа "Вот вы пишете, а там всё не так!".

Спасибо.

 

 

Аватар пользователя VladB

Вы не правы :) Он уже выпущен. В частности данный текст набирался именно на нем :). Для подписчиков MSDN и TechNet он уже доступен.

Вообще, действительно. Данная статья убежала впереди паровоза, так как она в первую очередь предназначена для пользователей планшетов. Особенно на базе Windows RT. Но надеюсь вы меня простите. А Office 2013 интересен не только облаком. Как и в Office 2010, в нем еще более усилена безопасность, в частности, затруднен подбор паролей. Но это тема будущей статьи. Надеюсь в "Вестях" скоро появится серия моих статей по парольной защите. Но я забежал вперед, простите!

А вообще, честно, материалов ОЧЕНЬ много. Я ЛЮБЛЮ ИМИ ДЕЛИТЬСЯ!

Аватар пользователя Al

Что выпущен и что уже размещён на планшетах - это я знаю. Ещё месяц назад я был на презентации Офиса 2013 в местном офисе MS. Но в продаже, в рознице - ещё не скоро. А я работаю только с тем, что могу КУПИТЬ. Т.е. с тем, что могу официально потестить и внедрить. Никогда не работаю с бетами. А Win 8 на десктопе вообще не планирую даже рассматривать в ближайший год. Семёрка на стадии внедрения, и ничего другого не поставлю до полной замены ХР на 7.

Аватар пользователя VladB

Прошу правильно понимать, я работаю с тем что мне доступно. На TechNet и MSDN это не бета-версии