Я не знаю куда поступать

Раздел форума: 

Аватар пользователя аня

Дайте совет пожалуйста, не знаю что делать)Я уже закончила 10 класс, но сих пор не определилась с выбором будущей профессии. Вроде как хотела бы в медицинский, мне интересно получать медицинские знания, хочется быть нужной для людей, но как подумаю сколько лет учиться, все учить и учить, а потом ехать по распределению к чёрту на кулички. как посмотришь на студентов-медиков они всегда такие замученные. Хотелось чтобы лучшие годы жизни состояли не только из зубрёжки книг, но и было свободное время. Но как начинаю думать о других профессия, они мне кажутся не такими глобальными и нужными, как врач. Говорят, что на врача нужно идти по призванию, а я не знаю есть ли оно. Боюсь, что если не пойду в медицинский, всю жизнь буду жалеть, что не стала врачом)

 

На самом деле, если душа зовет, то лучше перетерпеть зубрежку и всё остальное. Врач - очень хорошая профессия, и не слушайте тех, кто говорит, что в медицине нет денег - посмотрите на Лоде и Нордин:) У нас есть пара медиков на сайте, думаю, они найдут время поделиться с Вами информацией.

Аватар пользователя Lili

Чтобы стать врачом одного интереса к медицинским знаниям мало. Для начала сходите в анатомичку. Обычно никто из студентов-медиков в такой экскурсии не отказывает. Если сможете спокойно рассматривать заформалиненные трупы и пинцетом выделять сосуды, нервы, мышцы, то учиться сможете.

Второй обязательный тест - это вид крови в большой ране. Если можете думать о том, как помочь человеку, а не "плывете", то сможете потом работать.

Затем оцените свои способности к учебе. Вам придется регулярно и очень быстро заучивать наизусть большие объемы информации. Во время каждой сессии сдавать по 4-5 экзаменов с перерывом всего в пару дней, а вопросы к экзаменам будут очень объемные и в огромном количестве по сравнению с другими вузами. Так что память у вас должна быть отменная и вы должны уметь учиться.

Далее подумайте о перспективах. В ближайшие лет 10 вам нужно будет за что-то жить. Зарабатывать врачом на жизнь вы начнете не раньше.Поэтому данный вопрос нужно согласовать с родителями.

А учиться в меде не так уж и скучно. Студенты там хоть и замученные, но очень веселые, активные и креативные.

Аватар пользователя mike

Второй обязательный тест...

ИМХО есть и третий -- не брезгливость.

Ну, заплыв от вида крови лечится. Сужу по себе. Тем более, когда не просто стоишь и смотришь, а выполняешь задачу, то проблем не возникает.

У кого лечится, у кого и нет. По преданию, моя бабушка в мед и не стала поступать после экскурсии в морг. Только я думал, что это на днях открытых дверей показывают:)

я студент-медик. я советую идти туда только тем, кто реально думает об окружающих больше чем о себе. потому как для себя в этой профессии будет мало ввремени и внимания. нужно уметь жертсвовать собой.если интересно, то вот тут http://ibragima.blogspot.com/ найдете ответы на терзающие душу вопросы ;)

Аватар пользователя Islam

Могу посоветовать тебе свой универ , SDU (Suleyman Demirel University) на инженерный факультет , специальность Information systems (Информационные системы) , но я не знаю какие у тебя способности и кем ты мечтаешь быть. Это тебе решать , куда поступать , а ни нам. Какое тебе нравится туда и поступай. Искусстный повар зарабатывает больше чем новичок бизнесмен.(Запомни)

"В Белорусском государственном университете зафиксированы рекордные проходные баллы на специальности "международное право" - 383 и "журналистика" - 382.
Читать полностью:  http://news.tut.by/society/458113.html
"

Surprised

Самые высокие проходные баллы по естественнонаучному профилю были на специальностях "прикладная информатика (направление - программное обеспечение компьютерных систем)" - 357 (в 2014 г. - 350); "химия лекарственных соединений" - 356 (в 2014 г. - 334); "актуарная математика" - 354 (в 2014 г. - 370).

Во,как! - Журналисты обошли программистов! Smile



Читать полностью:  http://news.tut.by/society/458113.html

"Рекордсменом среди творческих специальностей стала аудиовизуальная журналистика - 382 балла (в 2014 г. - 365).
Читать полностью:  http://news.tut.by/society/458113.html
"

Хм!!!

Аватар пользователя mike

Журналисты обошли программистов! 

Ну дык. В советские времена то же было. В журналистику пёрлись все, кому не лень. Считается, что журналист без труда управляет чужими мозгами. Это доставляет!

Не поумнели люди, нет. Потом, как Petro42, начинают думать и писать, как переквалифицироваться в программисты. Кстати, куда он пропал? Скучно без него.

>Потом, как Petro42, начинают думать и писать, как переквалифицироваться в программисты. Кстати, куда он пропал? Скучно без него.

В творческой командировке. Имхо. Smile