Была разработана система хранения данных

Накапливание информации в современном мире является важной составляющей для развития общества. Мир развивается очень стремительно, поэтому все запомнить нет никакой возможности, и в таком случае остается только стремиться накапливать информацию на специальных носителях.

Например, теперь появилась специальная система хранения данных среднего класса HP 3PAR StoreServ 7200. Она была разработана для хранения больших объемов информации. Ее максимальная емкость составляет 250 ТБ, то есть данный массив может включать до 144 дисков. Также система обладает аппаратной поддержкой, то есть современной технологией Thin Provisioning. Это позволяет смягчить требование к ее производительности. Приложение может выделять столько емкости, сколько может понадобиться в конкретный момент времени. Такую систему может приобрести любой пользователь, так как она сочетает в себе широкий функционал по доступной цене. Благодаря данным характеристикам продавцы выбирают именно эту систему-массив для закупок. В системе хранения данных HP 3PAR StoreServ 7200 предусмотрено специальное программное обеспечение, которое значительно упрощает миграцию данных, тем самым сокращая расходы. Интуитивно понятный интерфейс, а также возможность управления из данной консоли делают систему очень простой в настройках и ее в обслуживании. Наиболее востребованные данные сразу же переносятся на диски, а высокую производительность системе и ее скорость работы обеспечивают автоматический мониторинг информации.

К преимуществам системы хранения данных HP 3PAR StoreServ 7200 можно отнести автономность, так как она позволяет снизить до 90% временных затрат на ее управление, ведь реакция на все новые загрузки происходит практически мгновенно. Другое преимущество – это ее эффективность, так как до 50% выигрыша в емкости достигается за счет аппаратных средств организации ранжирования данных, а также тонких томов. Система обладает отказоустойчивостью – ее бесперебойная работа обеспечивается четырьмя дисковыми контролерами, многопользовательской архитектурой и удвоенной плотностью виртуальных машин при смешанном режиме загрузки. Кроме этого, система хранения данных имеет отличные возможности масштабирования, то есть, получив минимальную конфигурацию, пользователь может наращивать возможности хранилища по мере ее необходимости. Данная система была разработана для тех, кто ориентирован на экономичное сохранение данных, чтобы не затрачивать на это много времени и денег.

Дата публикации: 24.02.14

Версия для печатиВерсия для печати