Покупка МФУ: на что стоит обратить внимание

Развитие компьютерной техники и переферии к ней, быстро привело к тому, что рядом с компьютером появлялось всё больше и больше устройств. Сканер, принтер, факс, ксерокс, причём все устройства совсем не маленьких габаритов. Всё это уменьшало свободное место в рабочей зоне на столе и у стола, увеличивало энергопотребление. Большинство устройств имело целый ряд одинаковых, либо сходных по конструкции и назначению узлов. Так, сканирующий элемент присутствовал сразу у сканера, факса, ксерокса. Устройство печати требовалось как принтеру, так и факсу.

Идея совместить сразу целый ряд близких по своей внутренней конструкции устройств привела к появлению широкого ряда гибридов, посмотреть которые !можно на сайте!. Получившиеся устройства получили название многофункциональные устройства, что отражало их наполнение. Струйные и лазерные, со сканерами различных размеров, цветные и чёрно – белые, с факсом и умением работаться с электронной почтой, они получают всё более широкое распространение. Стоит отметить, что они также разделились по своему назначению, производительности, качеству компонентов. В офисном исполнении появились целые !линейки устройств! от самых маленьких до гигантских исполинов, способных выдавать в сутки десятки тысяч листов, тут же сканировать и отправлять сообщения по факсу, электронной почте. 

Стоит отметить, что эксперимент оказался удачным, гибридные устройства прижились как в офисах, так и в домашних условиях. Встретить МФУ на сегодня можно рядом с каждым вторым компьютером. Если первые поколения ещё уступали по своим эксплуатационным качествам отдельным устройствам, со временем разрыв сокращается. Поэтому вполне можно !заказать! МФУ для дома не ожидая значительного увеличения расходов на эксплуатацию, по сравнению с обычным принтером. Более детально можно ознакомится здесь

Версия для печатиВерсия для печати