Подбор картриджа в принтер

Итак, долгожданная покупка лазерного принтера домой осуществлена, теперь нет нужды распечатывать необходимые документы в платных точках или же просить разрешения у начальства, чтоб сделать это на рабочих устройствах. Эксплуатация лазерного принтера в домашних условиях совсем не похожа на офисный вариант. Работает он в несколько раз реже, а значит и вопрос смены картриджа возникает значительно реже. Но все же, такого вопроса никак не избежать, поэтому стоит заранее стоит ознакомится с некоторыми правилами и особенностями данной операции. К примеру, картриджи для принтеров epson идеально подходят исключительно лазерному принтеру данной марки. Естественно, никто не может остановить вас в экспериментах по испытанию работы принтера с картриджами других марок, но будьте готовы, что в случае поломки или возникновения неполадок в сервисном центре вам вполне могут отказать в обслуживании из-за того, что вы своими собственными руками нарушили правила эксплуатации устройства.

Вторая проблема, которая обычно возникает при необходимости замены картриджа – это желание сэкономить. К примеру, оригинальные картриджи canon стоят довольно дорого, поэтому владельцам соответствующих лазерных принтеров при необходимости замены расходного материала это обходится в копеечку. Именно поэтому многие идут на ухищрение, покупая неоригинальные картриджи. Да, этот вариант работает, но долго ли? Срок действия таких картриджей в разы меньше, чем у оригиналов, и качество печати они обеспечивают далеко не самое лучшее. Выбор всегда есть, но чью сторону принимать человек должен определиться сам. Нужно помнить, что использование неоригинального принтера – это также нарушение правил эксплуатации устройства из-за чего можно потерять поддержку сервисного центра.

Третий альтернативный вариант, который сможет помочь тем, кто задумывается покупать ли оригинальный черный картридж hp, или как-то схитрить, это дозаправка имеющегося картриджа. В этом случае вы не используете неоригинальный картридж, стоимость процедуры значительно ниже, чем покупка нового картриджа, но все же есть нюансы. При «дозаправке» картриджа происходит его наполнение специальным порошком, то есть продление жизнеспособности в физическом смысле, а так как принтер – это компьютерная периферия, то продление должно быть произведено еще и программным путем, а это возможно уже только при полной замене картриджа.

Версия для печатиВерсия для печати