Выбираем шторы правильно!

На сегодняшний день шторы являются, безусловно, крайне важным атрибутом интерьера. 
Благодаря огромному ассортименту в ателье штор вам будет сложновато самостоятельно разобраться в подборе подходящих. По этой причине перед покупкой необходимо решить, для какой именно миссии они будут предназначены и в каком помещении вы собираетесь их расположить. К примеру, если вы решили приобрести шторы для спальни, то для начала вам нужно измерить высоту и ширину окна, определить точное расположение карниза и так далее. Также нужно заранее подумать о самом карнизе. Многие покупатели боятся "промазать" с тем, как будут сочетаться цвет, фактура, интерьерные ткани. Чтобы не допустить ошибку в сочетании штор с вашим интерьером, предлагаю для начала ознакомиться со следующими правилами.

1. Шторы (или же занавески) настоятельно рекомендуется подбирать в тон к мебели или же в тон к стенкам комнаты. В крайнем случае, вы можете выбрать шторы в цвет самого крупного предмета среди интерьера – пусть это будет даже и черный рояль. (Конечно, к черному роялю не обязательно выбирать и шторы чёрного цвета. В таком случае подойдут наоборот, контрастные цвета - белые или слоновая кость)

2. Не следует забывать ещё о том, что занавески (или шторы) светлых тонов визуально увеличивают пространство, придавая больше света вашей комнате.

3. Яркие диванные подушки всегда «раскрасят» даже самую тусклую комнату, прогнав прочь блёклость, скуку. Подушки, отметим, могут быть выполнены в той же «тональности», что и шторы. Такой ансамбль окажется прекрасной «связкой» между мебелью и стенами, привнося гармонию и закономерность в интерьер.

Как мы знаем: "На вкус и цвет товарищей нет". Поэтому не бойтесь промашек, в любом случае, консультанты в ателье штор смогут помочь вам с выбором и подсказать нужную вам модель. Смело экспериментируйте с цветами, добавляя больше красок, теплоты и света в свой дом.

 В салоне тканей и штор Хомтэкс Вы увидете один из самых больших и стильных выставочных залов в Москве. А удобное расположение в центре города (на станции метро Беговая) и большая парковка сделают посещение нашего ателье - приятным времяпрепровождением.

Профессиональные консультанты и дизайнеры подберут для Вас и состав ткани и фактуру и цвет -  дизайн штор, исходя из Ваших пожеланий, размеров помещения и тенденций моды и стиля. Возможно наши консультанты станут для Вас кем-то вроде профессионального интерьерного психолога.

Версия для печатиВерсия для печати