Выбираем верхнюю одежду для девочки

Знаете, раньше нашим мамам было значительно проще с покупкой одежды для детей. Выбора не было, приходилось брать то, что есть, а потом из того что есть одевать нас на улицу, в сад, в школу. И если с летней одеждой было проще, то с верхней дела обстояли несколько сложнее. Сегодня же рынок ломится от ассортимента. Разных фасонов и цветов куртки, пуховики, пальто, плащи, ветровки, дубленки, шубы - всего этого пруд пруди в детских магазинах. В нашем детстве нам можно было только мечтать о таком шопинге. Теперь правда мы подросли, сами стали родителями и каждый поход в магазин за детской одеждой превращается в кошмар, особенно если это детская верхняя одежда для девочек. Уже так хочется, чтобы висело два варианта и выбирать нужно было из них. Конечно, мы немного преувеличиваем. Смех смехом, а если серьезно, то действительно к выбору верхней одежды нужно подходить основательно, так как она служит не только нарядом, но и сохраняет здоровье наших детей.

Самый главный практический совет: особое внимание уделяйте материалу, из которого изготовлена одежда. Дети очень подвижны, часто потеют, поэтому очень важно, чтобы верхняя одежда подстраивалась под температуру окружающей среды, дышала. Этого можно достичь, выбирая верхнюю одежду из натуральных материалов. Также в настоящее время существует огромное множество моделей одежды, изготовленных из специальных тканей и наполнителей с использованием современных технологий. Такая одежда на первый взгляд кажется тонкой, но на самом деле выдерживает очень сильные морозы.

Кроме того, теплая одежда не должна быть излишне громоздкой и должна подходить ребенку по размеру. В ней должно быть удобно и ходить, и бегать, и прыгать, и кататься с горки, играть в другие подвижные игры. На сегодняшний день существует множество моделей, которые благодаря трансформации могут приобретаться ребенку на вырост. Данный вариант позволит вам значительно сэкономить.

И, конечно же, прежде чем покупать то, что понравилось, обратите внимание на качество пошива одежды. Хорошо ли прострочены швы, пришита фурнитура, застегивается и расстегивается молния.

К счастью, сейчас детская верхняя одежда для девочек отличается большим ассортиментом и изготовлена в разных стилях. К тому же, вполне реально найти и модную, и качественную одежду, таким образом, угодив и родителям, и их чаду. Позвольте своему ребенку проявить в этом деле самостоятельность и самой выбрать то, что ей нравится. Так вы поможете развить у ребенка вкус и чувство стиля, а также проявить свою индивидуальность. Это особенно важно для девочки и пригодится ей в будущем, когда она станет девушкой, женщиной.

Версия для печатиВерсия для печати