Как подключить телефон к компьютеру?

Подключение телефона к компьютеру не представляет трудностей даже для малопродвинутых пользователей. Как правило, установка необходимых драйверов происходит автоматически после синхронизации устройств. Спустя пару секунд, в меню компьютера вы увидите название вашего телефона. Если этого не произошло, на сайте производителя бесплатно скачивается программное обеспечение.

Соединение телефона и компьютера бывает проводное и беспроводное. Проводное подключение гарантирует устойчивую связь, высокую скорость передачи данных, для его осуществления необходимо минимум знаний и времени.

Подключение через порт USB

Смартфоны оснащены разъемом mini USB или micro USB. Этот же порт часто используется для подключения зарядного устройства, поэтому требуемый кабель идет в комплекте поставки. Приятным дополнением станет то, что параллельно с передачей данных ваш телефон будет подзаряжаться.

Подключение через кабель HDMI

В новейших моделях смартфонов добавлен hdmi разъем. Его наличие помогает легко соединить телефон и монитор, используя кабель HDMI 3 метра. Принцип синхронизации аналогичен USB варианту. Обязательное условие – во время подключения устройства должны быть выключены, после включения монитор необходимо перевести в режим HDMI. Кабель вставляется в соответствующие разъемы и традиционно оборудование самостоятельно находит новое устройство.

Подключение через Wi-Fi

Для беспроводного обмена данными потребуется скачать интуитивно понятную программу Connectify. После установки программного обеспечения следует ввести имя точки доступа и пароль, чтобы посторонние не получили доступ к вашей сети.

Подключение через Bluetooth

Еще один вариант беспроводного соединения – Bluetooth. Скорость информационного потока через данный канал значительно ниже кабельного подключения. Однако неоспоримым преимуществом является возможность свободного перемещения. Радиус действия беспроводной связи достигает 100 метров.

Для запуска необходимо активировать Bluetooth на обоих устройствах. После запуска на компьютере «Поиска устройств» программа автоматически находит ваш смартфон и предлагает установить с ним соединение.

Мы рекомендуем периодически сохранять контакты из адресной книги телефона на компьютер. Тогда в случае поломки или потери устройства у вас останется самое главное – номера телефонов друзей.

Версия для печатиВерсия для печати