Как я пришел к вратам Элизиума?

Как и любой негородской, я всеми силами пытался перебраться в массивы «тауна». Жил раньше в поселке, а там сами знаете (или не знаете): все друг друга знают, делать нечего, процветает алкоголизм и прочие пороки скуки. В город стремился не спроста - я журналист. Работал на удаленной основе, а теперь планирую обосноваться в пределах творческого коллектива офиса. Так вот, выбрал я для переезда сразу главную цель - Киев.
Сразу скажу: было нелегко, очень нелегко. Не то, чтобы денег у меня не было - их я копил с десяток лет. Сложно было найти подходящее предложение. Киев большой, просто огроменный. Сначала мучился, какой же берег выбрать, потом муки коснулись конкретного определения места жительства. Просматривал вторичный рынок - откровенно говоря, цены на нем «слегка» завышены. Потом на сайте компании Zastroyschik (кому интересно, вот: http://zastroyschik.com.ua) решил ознакомиться с предложениями первичного рынка многоэтажек. И тут я нашел свой кусок пирога!
Среди всей массы выбрал ЖК Elyseum. Не знаю, как-то сразу меня охватил трепет, от одного только названия захотелось упаковать чемоданы. Как начал читать концепцию застройщика, так вообще рухнул. Это не просто жилищный комплекс - это развитая инфраструктура, жилье для творческих людей. Помню еще какой-то фильм смотрел про Элизиум. По сюжету, в той местности жили избранные. Когда смотрел кино, я их сильно критиковал, но раз есть шанс причислить себя к числу избранников судьбы, то почему бы и нет?
Находится ЖК в районе Лукьяновки. Этот участок Киева я изучил хорошо. Там рядом есть метро, где-то в минутах 15 езды. Возле метро любимый Макдональдс, который так вреден горожанам и так приятен приезжим. Недалеко есть крупный рынок, а там дешевые овощи и фрукты. До Майдана Независимости вообще рукой подать. Кому скажешь, не поверят: жил все время в глуши Черниговской области, а тут рванул в столицу, с переездом, да еще чуть ли не в самом центре! Вот это жизнь пойдет.
Заранее смирился с повышенными расходами. Пока что вот думаю, покупать или арендовать квартиру. Вдруг не понравится? Хотя сейчас все устраивает полностью! Elyseum еще и тем хорош, что можно либо купить, либо взять в аренду - мало ЖК предлагают такие условия. А кроме того, очень волнует, с кем же я буду жить по соседству. Будет ли это какой-то философ с рядом напечатанных бестселлеров на вечные темы, или может активный предприниматель, что решил стать мировым лидером. Я не знаю, какие аппетиты у киевских жителей, но у меня они большие! С переездом в город, чувствую, станут еще большими и это пойдет на пользу. Уже очень хочу переехать. Мне не хватает буквально тысяч 20 гривен для того, чтобы купить квартиру полностью. Вот сижу и думаю: покупать или арендовать?

Версия для печатиВерсия для печати