Особенности программы MetaTrader

Торговля на международном рынке Forex позволяет получать довольно весомый доход, если подойти к этому вопросу со всей долей ответственности. А для того, чтобы процесс был наиболее эффективным, необходимо использовать современные решения, призванные значительно оптимизировать жизнь трейдера. Среди них MetaTrader – программа, которая применяется в торговле у подавляющего большинства брокеров планеты. Именно здесь реализован необходимый функционал с возможностью настраивать его под себя. Например, скачать советник с сайта, на который ведёт эта ссылка, тут же его установить, настроить и испытать в боевых условиях.

Не имеет значения, в какой стране вы находитесь: у себя на родине в Беларуси или отправились на море. Вести торговлю можно везде, где есть доступ в Интернет. Единственная ваша помеха – это качество сигнала, поэтому позаботьтесь заранее о том, чтобы «последняя миля» была функциональной.

Чем ещё может похвастать MetaTrader?

Пользователи на специализированном форуме по Форекс, которым, по сути, является этот вебсайт, неоднократно отмечали подход к безопасности. Все данные максимально скрыты от посторонних глаз, поэтому можете смело пользоваться даже публичными точками доступа. Информация шифруется, причём несколько раз по ходу обмена данными между серверами.

Как правило, никто не использует исключительно заводские настройки, а всё потому, что перед нами пластилин, из которого можно слепить удобный конкретно для вас инструмент. Уровень персонализации этого программного комплекса традиционно был выше всех похвал. Аккуратные графики, точные данные – это ключевые параметры.

Ещё один аспект – это автоматизация. Программу MetaTrader можно настроить как для ведения алгоритмизированной торговли при помощи советников, так и задавать множество условий, при которых она будет выполнять запланированные действия трейдера.

Программа предоставляет возможность контролировать уровень трафика. Вам нет необходимости беспокоиться о том, что за него придётся платить, если ваш тарифный план не является безлимитным. Все настройки можно произвести буквально несколькими кликами мышки.

Удобство программы во многом обеспечило её популярность. Вполне вероятно, что и в дальнейшем она останется лидером в области онлайн-трейдинга.

Версия для печатиВерсия для печати