Клиент для общения Viber получил новые возможности

Для пользователей десктопной версии популярного Интернет-мессенджера Viber разработчики приготовили отличный сюрприз. После обновления до версии 5.9 для них стала доступна функция обмена файлами любых типов. Если раньше десктопный вариант Viber отличался несколько урезанным — по сравнению с мобильным — функционалом, то теперь клиент для Windows способен передавать файлы объемом до 200 Мегабайт.

Другие улучшения, которые появились в версии 5.9, – возможность ставить «лайки» в групповых чатах, просмотр статуса отправленного месседжа, полное удаление сообщений. Например, отметить понравившееся сообщение теперь можно с помощью нажатия на пиктограмму сердечка.

Это второе крупное обновление за последний год, которое затронуло настольную версию программы. С обновлением Viber до версии 5.4 для пользователей Google Chrome стал доступен специальный плагин, который напрямую интегрируется в браузер.

И похоже, что поводов скачать Viber становится с каждой неделей все больше. Само начало года принесло приятные новости всем поклонникам этого мессенджера. Компания Western Union сообщила о подписании договора сотрудничества с Viber Media, согласно которому все пользователи программы смогут в ближайшее время осуществлять денежные переводы инструментами приложения.

Версия для печатиВерсия для печати