Защищаемся от проблем в электросети

Известный афоризм о значимости информации в мире, скорее всего, нуждается в небольшом уточнении. Сегодня просто владеть ценными данными явно недостаточно, крайне необходимо уметь их защитить и сохранить. Нарушения в работе электросети – серьезная угроза для стабильной работы ответственного оборудования. Исключить ее, например, в современных дата-центрах и призваны ибп для цод.

Выбирая мощный источник бесперебойного питания, потребитель, прежде всего, рассчитывает на его надежность. А для этого степень наработки на отказ должна быть достаточно высока – до двухсот часов и даже более. Благодаря высоким выходным характеристикам, прибору доступен широкий диапазон нагрузок, различные режимы эксплуатации. ИБП способен свести к минимуму искажения, возникающие в сети, и дополнительные аппаратные затраты для этого не потребуются. Автоматический интеллектуальный переход в режим Eco mode даст возможность экономить средства, разумно расходуя электроэнергию. Информативный графический дисплей позволит оператору осуществлять удобный контроль и управление источником, причем мониторинг возможен через любые дополнительные интерфейсы. Сфера применения мощных ИБП замыкается не только использованием в ЦОД, в нем нуждаются финансовый сектор, ИТ и другие отрасли. В здравоохранении наличие систем бесперебойного электропитания, защищающих диагностическое, реанимационное и хирургическое оборудование, напрямую связано с безопасностью жизни пациентов, поэтому роль ибп для медицины трудно переоценить.

Все будет в порядке

Переход на резервный источник питания происходит практически мгновенно, что позволяет говорить о высокой степени надежности приборов. В случае необходимости увеличить время работы возможно использование дополнительных аккумуляторных блоков большой емкости. Совершенствование техники тесно связано риском перебоев поступления электроэнергии. ИБП позволяют надеяться, что любые возникающие в связи с этим проблемы могут быть решены.

Версия для печатиВерсия для печати