Топ-8 необычных смартфонов 2016

2016-й принёс в мир смартфонов множество интересных новинок с инновационными технологиями и улучшенных существующих моделей. Мы подготовили для вас обзор самых любопытных ноу-хау текущего года.

Alcatel Pop 4S

Бюджетный смартфон с повышенной безопасностью ─ сканером отпечатков пальцев. От других моделей эконом-класса гаджет отличается большим ярким экраном диагональю 5,5 дюймов и хорошей камерой в 13 Мп. Порадовали модели POP и выбором расцветки корпуса: от классических серо-чёрных до ярких жёлтых и красных с текстурой под металл, дерево, кожу. 

Cat S60

Необычный смартфон с крепким корпусом, защищённым от влаги и ударов. Главная "фишка" Cat ─ встроенная тепловая камера, на которую можно делать фотографии и снимать видео. Несмотря на цену в $600, это не флагманский аппарат, и оснащён гаджет относительно слабым железом, но аппарат и не рассчитан на широкую аудиторию, производитель позиционирует его как профессиональную модель. Cat S60 пока нет в магазинах Беларуси.

Intex Aqua Fish

Финско-индийский смартфон, работающий на малоизвестной, но интересной ОС Sailfish. Пользователи могут загружать приложения, разработанные специально для этой системы, или устанавливать адаптированные Андроид-приложения. Это бюджетный гаджет, оснащённый не самым мощным "железом", но при этом стабильно и быстро работающий, не зависающий. Аппарат выполнен в стильном дизайне, а панель изготовлена из приятного на ощупь поликарбоната. Aqua Fish пока не появился на рынке Беларуси.

Hp Elite X3

Мощный смартфон, работающий на Windows 10 Mobile и поддерживающий подключение флешек объёмом памяти до 2 ТБ. Флагман позиционируется как телефон, который при подключении док-станции, клавиатуры, мыши и монитора превращается в полноценный компьютер. Устройство работает на новейшем процессоре Qualcomm Snapdragon 820 и батарее 4150 мАч, которая может помочь ему получить место в топе самых живучих смартфонов страны. Корпус из защитного стекла бережёт от влаги и ударов в соответствии с военным стандартом. Флагманы появятся в продаже летом этого года.

Lenovo Vibe K5 Plus

Многофункциональный бюджетный смартфон со встроенным навигатором и FM-радио. Модель оснащена не самым мощным процессором, но имеет яркий 5-дюймовый экран без зернистости и мощные динамики с поддержкой Dolby Atmos. Это мультимедийный аппарат, заточенный под просмотр фильмов, прослушивание музыки и запуск игр. Особенно комфортно на Vibe играть в интернет покер ─ на большом экране удобно нажимать кнопки, а при достаточно мощной батареи 2750 мАч смартфон не разрядится во время длинной партии.

Panasonic Toughpad FZ-F1

Ещё один профессиональный смартфон не для широкой аудитории. Гаджет оснащён сканером штрих-кодов и корпусом, выдерживающим удары и погружение в воду, батарея устойчива к сильным перепадам температуры, что делает модель идеальным вариантом для складских работников. В смартфоне предустановлена ось Windows 10 Mobile. Аппарат пока недоступен в Беларуси.

Xiaomi MI5

Долгожданный китайский флагман, сочетающий низкую для топового сегмента цену и качественную "начинку". Смартфон выпускается в нескольких модификациях с различным объёмом оперативной памяти и ПЗУ. Самая мощная версия Mi5 предлагается только в чёрном цвете и с керамической задней панелью (вместо стеклянной). Аппарат оснащён современным процессором Qualcomm Snapdragon 820 и новой версией Android 6.0 Marshmallow. Дополнительные плюсы флагмана: сканер отпечатков пальцев и 16-мегапиксельная камера с функцией фазового автофокуса.

Zopo Speed 8

Мощный китайский флагман на 10-ядерном чипсете Helio X20 и аккумулятором 3600 мАч. Аппарат поддерживает функцию беспроводного заряда, а на задней панели оснащён сканером отпечатков пальцев. Это мультимедийный смартфон, позволяющий на 5,5-дюймовом IPS-экране с комфортом смотреть видео, а на стереодинамиках ─ слушать музыку без шумов и "хрипов". Мощный процессор позволяет запускать все требовательные игры и приложения, включая современные шутеры и файтинги.

Версия для печатиВерсия для печати