Покупка обоев: на какие виды обратить внимание

Обои — довольно распространенный элемент дизайна интерьера, способный преобразить любое помещение. Они отличаются не только эстетической привлекательностью, но и большим ассортиментом. Разнообразие видов позволяет подобрать оптимальное решение для любой комнаты. Если вы хотите купить обои, это можно сделать уже сейчас онлайн. Сроки и условия доставки вам сообщат индивидуально.

Распространенные виды обоев

Чаще всего для отделки помещений используются флизелиновые обои. Они отличаются высоким уровнем прочности, универсальностью. Изготавливаются полотна из нетканого материала, смешанного с волокнами целлюлозы и полимеров. Эта комбинация придает обоям особую прочность, устойчивость к влаге и механическим повреждениям. При этом материал позволяет стенам "дышать", что предотвращает образование плесени и грибка.

Однако есть и другие виды обоев, популярные сегодня:

  1. Жидкие. Представляют собой инновационное решение. Продаются в виде сухой смеси, в состав которой входят преимущественно натуральные компоненты (хлопок, шелк, волокна бамбука и минералы). Для нанесения порошок смешивается с водой и наносится на стену. После высыхания образуется ровное покрытие с текстурой. Жидкие обои предлагаются в разных расцветках. Следовательно, вы сможете легко подобрать под них другие составляющие, которые будете использовать при отделке комнаты. Например, можно уже сейчас купить люстру недорого. Правильное освещение подчеркнет красоту обоев.
  2. Под покраску. Представляют собой гладкую бумажную или нетканую основу. Материал отлично подходит для тех, кто хочет изменить цвет стен, не переклеивая обои. Полотна имеют хорошую воздухопроницаемость и позволяют равномерно наносить краску.
  3. Горячего тиснения. Этот вид обоев создается с применением высокотемпературной обработки, при которой изображение или узор наносятся на поверхность. Это придает обоям объем и оригинальность. При этом материал может имитировать драгоценные ткани, камень или дерево, что позволяет создавать роскошные дизайнерские решения.

Выбор обоев зависит от множества факторов: от планируемого стиля интерьера до условий эксплуатации помещения. Важно учитывать требования к прочности, влагостойкости, звукоизоляции и визуальному восприятию. Сразу можно приобрести и другие полезные вещи для дома. Например, для заказа доступны роботы пылесосы: они помогут поддерживать порядок в помещениях. Следовательно, у вас меньше времени будет уходить на уборку дома.

Версия для печатиВерсия для печати