Отправить деньги другу или оплатить услуги: денежные переводы

Перевод денег – одна из самых популярных услуг банка. Причем доступно перечисление средств как в адрес физического лица, так и в адрес компании. Вы можете совершить денежные переводы через интернет или обратиться в банковское отделение.

Быстро и просто: онлайн-переводы

Если вам нужен быстрый, удобный и максимально безопасный способ перечислить деньги на банковскую карту друга или родственника, используйте онлайн-переводы. Операция осуществляется на сайте банка – на странице специального сервиса. Причем для совершения перевода необходим только номер карты получателя.

Через онлайн-сервис можно перечислять деньги между карточками БЕЛКАРТ, Visa, МИР (только с БЕЛКАРТ), Mastercard. Но следует учесть, что карта отправителя должна поддерживать 3D-Secure, которая отвечает за безопасность онлайн-платежей.

Одно из важных преимуществ этого способа – скорость зачисления денег. Они приходят на карту получателя за пару минут и сразу же доступны к использованию.

Еще один плюс – экономичность. Если вы перечисляете средства между карточками одного банка, операции, как правило, бесплатны. А при переводах на карты, выпущенные другими банками, комиссия обычно составляет от 1,5%.

В адрес физлиц и юрлиц

Если вы хотите оплатить услуги компании (в том числе зарубежной), рассчитаться с риелтором или другим специалистом, перечислить деньги за обучение, воспользуйтесь банковским переводом. Он выполняется как в белорусских рублях, так и в иностранной валюте.

При переводе таким способом важно знать реквизиты банка-получателя и иметь при себе документы, которые являются основанием для проведения платежа (например, счет или договор).

Перечисление денег посредством банковского перевода занимает от 1 до 3 дней. Однако точный срок зависит от страны, в которую вы переводите средства, и количества банков, которые участвуют в цепочке.

По СНГ и в другие страны

Сервис «Золотая Корона» актуален в том случае, если вам нужно перевести средства в другую страну. Он позволяет отправлять деньги не только по СНГ, но также в Румынию, Грузию, Израиль, на Кипр и в десятки других стран.

Чтобы сделать перевод, нужно указать ФИО получателя, страну и город – пункт обслуживания получатель может выбрать самостоятельно. Кроме того, отправленные средства доступны уже через пару минут, а комиссия за перевод, как правило, не превышает 1–1,5 %.

Перечислить деньги любым из описанных способов вы можете в БСБ Банке. Если вам нужна консультация, свяжитесь с представителем банка по единому номеру 306-20-40 или напишите в чате на сайте банка, в социальных сетях, мессенджерах.

Версия для печатиВерсия для печати