Китайский Android-вирус HummingBad заразил более 10 млн устройств

Китайский вирус HummingBad, который атакует только владельцев смартфонов на Android, поразил уже более 10 миллионов устройств. Некоторые специалисты подозревают в создании вируса рекламную компанию Yingmob. 

Эксперты из области кибербезопасности отмечают, что вредоносная программа, проникнув в устройство, начинает загружать различные программы и рекламные ролики. Благодаря таким незамысловатым действиям разработчики вируса зарабатывают миллионы долларов.

Кроме того, по мнению ряда экспертов, вирус может получать доступ к личным данным пользователей, которую хакеры продают заинтересованным в ней людям, однако эта информация не подтверждается.

Совсем недавно стало известно еще об одном вирусе, с которым могут столкнуться только русскоязычные пользователи Windows. Новая программа устанавливается из  запароленного 7z-архива и начинает постепенно распаковываться, выпуская по одному файлу с трояном за раз. Вирус может узнать логин и пароль пользователя в онлайн-службах, прочитать содержимое сообщений электронной почты и многое другое. 

 

 

 

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Logicby twitter.com logicby пишет:

Не удивительно! - это же Android! surprise

iOS в этом плане просто космос