В Windows обнаружена еще одна крупная уязвимость

Эксперты из сферы информационной безопасности опубликовали отчет об обнаружении в операционной системе Windows от корпорации Microsoft еще одной крупной уязвимости. Как сообщается в отчете, брешь позволяет хакерам устанавливать на компьютеры-жертвы вредоносное ПО, причем так, что владелец ПК ничего не заподозрит до самого последнего момента.

Специалисты подчеркивают, что это касается многих версий системы. Сообщается, что уязвимость затрагивает все современные версии ОС от Microsoft: от Vista до Windows 10. Владельцы компьютеров с  Windows XP вне опасности. Серверные версии ОС, включая Windows Server 2008 всех редакций, к сожалению, тоже не защищены от такого рода взлома.Проникнуть в компьютер злоумышленник может только в том случае, если пользователь подключился к Windows через аккаунт с правами администратора. 

На данный момент официальных данных о случаях использования кибер-преступниками обнаруженной бреши в Windows нет. К тому же, ей до сих пор не присвоили идентификационный номер, как это происходит со всеми крупными уязвимостями. Пресс-служба Microsoft уже сообщила о выпуске соответствующего патча, устраняющего данную проблему. В настоящее время его можно загрузить и установить через «Центр обновления», а в будущем он войдет в состав следующего глобального обновления для всех поддерживаемых версий Windows.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mental

Новость новостей. Дырка в дуршлаге.

+1