iPhone 7: Все, что известно на сегодняшний день

В сентябре этого года компания Apple представит новую модель iPhone, с которой уже связано много слухов.

Процессор

В феврале этого года корейский портал The Electronic Times написал, что Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) подписала с Apple контракт на производство процессоров A10 для iPhone 7.

TSMC использует 10-нанометровый технологический процесс производства чипов, который позволит увеличить производительность процессоров, сохранив их энергопотребление на низком уровне.

Дисплей

 

Ходят слухи, что новый iPhone получит гибкий AMOLED-дисплей, но, скорее всего, это произойдет не раньше 2017 года.

Учитывая качество дисплеев iPad Pro, LCD-панель iPhone будет поддерживать гамму DCI-P3 Wide Color, включающую большую часть спектра цветов естественного происхождения.

Дизайн

Судя по фотографиям устройств, предоставленных порталом Nowhereelse (NWE) и многими пользователями китайской социальной сети Weibo, iPhone 7 сохранит размер и общую форму предшественников. Устройство, скорее всего, станет немного уже и получит камеру, не так сильно выпирающую из корпуса.

Алюминиевый корпус iPhone 6 и 6s имеет пластиковые вставки для улучшения передачи сигнала, которые в iPhone 7 переместятся ближе к верхнему и нижнему краю. Фронтальная часть также немного изменится — сенсор дневного света сместится в сторону.

3,5 мм аудио-разъем

Если кому-либо из производителей смартфонов это по плечу, то только Apple: компания откажется от стандартного 3,5 мм аудио-коннектора в iPhone 7. По словам известного аналитика Минг-Чи Куо из KGI Securities, это позволит сделать смартфон на 1 мм тоньше.

Решение Apple отказаться от коннектора было негативно воспринято многими пользователями. В интернете открыто несколько петиций, призывающих компанию Тима Кука сохранить 3,5-разъем в iPhone. Одна из них на момент публикации новости набрала 302 тысячи подписчиков.

В интернет недавно просочились фотографии наушников AirPod с Lightning-коннектором. Достоверность изображений подтвердить невозможно, однако они позволяют представить, как могут выглядеть наушники нового iPhone.

Камера

Большинство фотографий задней крышки iPhone 7, которые оказываются в сети, изображают увеличенное отверстие для камеры. Это позволяет предположить, что устройство получит либо одну мощную линзу, либо модуль с двойной камерой.

Несколько дней назад в интернете оказалось фото с модулями камеры для нового iPhone, якобы снятое прямо на заводе Foxconn. Как и в предыдущих случаях, достоверность информации подтвердить невозможно, остается только гадать.

Память

На прошлой неделе в Wall Street Journal появилась статья о том, что Apple откажется от модели с 16 ГБ памяти в iPhone 7. Скорее всего, новый флагман будет доступным в комплектациях с 32\64\128 ГБ памяти.

Аккумулятор

Основатель и главный редактор NEW Стив Хеммерстоффер (Steve Hemmerstoffer) несколько дней назад написал, что батарея iPhone 7 получит мощность в 1960 мАч, став на 14% мощнее чем в iPhone 6s с 1715 мАч.

Выпуск и старт продаж

Презентации новых моделей iPhone обычно проходят в конце сентября, и пока неизвестно, планирует ли Apple отказаться от этой традиции в текущем году. Скорее всего, мировой старт продаж iPhone 7 состоится в первых числах октября, а к концу месяца смартфон можно будет официально приобрести в странах СНГ.

 

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также