"Вконтакте" вернула графити и добавила стикеры для фото

Крупнейшая российская социальная сеть "Вконтакте" анонсировала сразу два нововведения: пользователи смогут рисовать графити, а также ставить стикеры и эмодзи на фотографии. Об этом рассказали разработчики в своем блоге.

В 2007 году "ВКонтакте" запустила сервис граффити, с помощью которого люди заходили друг к другу на страницу и оставляли рисунки на стене. Легендарный сервис был адаптирован под новую реальность: теперь граффити можно отправлять в личных сообщениях. 


 

Нарисовать и отправить граффити друзьям можно из полностью обновленного интерфейса вложений. Для этого: нажмите на иконку прикрепления при написании сообщения и выберите «Граффити».  

Сообщается, что на данный момент сервис доступен пользователям клиентов "ВКонтакте" для Android и Windows Phone. В ближайшее время нововведение появится в мобильном клиенте для iOS и на сайте VK.

 

Разработчиками была анонсирована еще одна функция. Теперь с помощью нового фоторедактора можно не просто улучшить снимок (фильтры, автокоррекция, надписи, изменение размера и т.д) но и дополнить его забавными стикерами, эмодзи, текстом или рисунком. Редактирование возможно при отправке фотографии с мобильных устройств и в фотопросмотрщике полной версии сайта.

"Для авторов записей это отличная возможность заменить иллюстрации к тексту на живые и интерактивные изображения, которые вызовут у аудитории больше интереса и отклика. Обычные фотографии можно превратить в шедевры, которые не оставят собеседников равнодушными", - пояснили представители сервиса.

"ВКонта́кте" — социальная сеть, принадлежащая Mail.Ru Group. Доступна по адресу vk.com. По данным SimilarWeb, "ВКонтакте" является самым популярным сайтом в России и Украине, 4-м — в мире.   

 

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также