Mozilla начнёт блокировать Flash в Firefox начиная с августа

Разработчики популярного Web-браузера Mozilla Firefox сообщили, что начиная с версии 48, которая выйдет 2 августа текущего года, будет заблокирован Flash-контент, который виден для пользователя. Это должно стимулировать создателей сайтов использовать вместо Flash стандарты Web API.

Отказ от Flash является частью стратегии Mozilla по отказу от плагинов в пользу стандартизованных для современного Web технологий. По словам разработчиков браузера, благодаря отказу от Flash со стороны Web-мастеров, удалось существенно снизить число "падений" браузера из-за неправильной работы плагина Flash:

С августа, как ожидают в Mozilla, число отказов браузера снизится ещё как минимум на 10%.

Начиная с 2017 года, Firefox будет требовать подтверждения пользователя для всех случаев, когда Web-сайт будет пытаться активировать Flash-плагин. То же самое будет касаться технологии Microsoft Silverlight.

 

Полностью отказаться от доставшейся в наследство от Netscape системы плагинов NPAPI разработчики Firefox планируют к марту 2017-го, правда, пока это не затронет плагин Adobe Flash.

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя Al

В итоге для интернет-клиент-банков остаётся только IE! )) Даже не Edge. Только  IE.

Да уж, клиент-банки, а еще электронная отчетность перед регуляторами - это вообще самое печальное, что можно представить в Web

Аватар пользователя Al

Но интернет-банки в любом случае гораздо удобнее приложений. Их хоть ставить не надо, хотя настроить его - это бывает та ещё песня