Эдвард Сноуден выпустит чехол для iPhone, который защитит от слежки

Эдвард Сноуден принял участие в создании чехла для iPhone, который будет сообщать, если за его владельцам следят. Вместе с бывшим сотрудником АНБ в проекте участвует авторитетный исследователь в области безопасности Эндрю Хуанг.

Новый чехол был представлен в ходе мероприятия, организованного Массачусетским технологическим институтом. Эндрю Хуанг не представил прототип аксессуара, а только несколько рендеров чехла.

Разработка Хуанга и Сноудена содержит дополнительный дисплей, расположенный в нижней части задней крышки iPhone. На этом экране постоянно отображается информация о передаче данных, и пользователь всегда знает, что происходит с его смартфоном.

По задумке разработчиков, чехол будет физически подключаться к модулям Wi-Fi, сотовой связи и GPS. Если аксессуар зафиксирует подозрительную активность, он сообщит об этом с помощью звукового сигнала. Разработчики также рассматривают возможность встроить в чехол механизм для отключения батареи iPhone, чтобы прекратить передачу информации.

 

Новинка окажется на рынке не раньше второй половины следующего года. Сноуден и Хуанг рассчитывают привлечь инвесторов и наладить производство чехлов в Китае.

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также