Гомельскому IBA исполняется 15 лет

Гомельский центр разработок IBA Group отмечает 15-летие со дня основания. Праздничное мероприятие по этому поводу состоится 27 июля 2016 года на местном стадионе «Локомотив».по адресу: ул.Хмельницкого, 28A. Старт мероприятия намечен на 17:00. 

Гомельский центр разработок международного холдинга IBA Group — IBA Gomel (Иностранное унитарное предприятие «ИВА-Гомель») —  был создан в 2001 году с целью привлечения богатого потенциала ИТ-разработчиков гомельского региона к созданию современных программных продуктов для стран мирового сообщества. С 2009 года компания включена в состав резидентов ПВТ. 

Гомельский филиал IBA включает в себя 2 софтверных предприятия, в которых трудятся свыше 350 специалистов, имеющих богатую экспертизу в разработке программных решений с использованием самых современных технологий, платформ и программных продуктов от мировых производителей ПО. Среди заказчиков предприятия - «Газпром трансгаз Беларусь», «Белоруснефть», «Гомельэнерго», «БМЗ», «Мозырский НПЗ». 

«Я уверен, что существенные возможности для развития белорусской отрасли информационных технологий сосредоточены сегодня в регионах. Перефразируя слова великого Михаила Ломоносова, сказанные ещё в 18-ом веке, можно с уверенностью сказать, что «могущество» белорусской ИТ-индустрии должно и будет прирастать регионами. И прирастать теми регионами, где есть потенциал для развития ИT. У нас такой потенциал есть», - отмечает Игорь Хобня, директор гомельского центра разработок IBA.

Региональный директор считает, что подразделению стоит делать ставку на выпускников местных учебных заведений. «Наши гомельские университеты ежегодно выпускают достаточное количество подготовленных в соответствии с мировыми стандартами молодых специалистов. Выпускники профильных кафедр гомельских вузов с удовольствием приходят на работу в нашу компанию и другие региональные ИТ-компании. Это позволяет нам планировать ресурсы по расширению деятельности в регионе, а значит, быть уверенными в благополучном завтрашнем дне», - отметил руководитель. 

 

IBA Group — международный холдинг, один из крупнейших системных интеграторов, разработчиков, производителей и поставщиков информационных технологий в Центральной и Восточной Европе. В Беларуси офисы компании находятся в Минске и Гомеле. 

В этом году в столице открылся научно-производственный кластер компании, который представляет собой 6-этажное научно-производственное здание вместительностью до 900 рабочих мест, оборудованное современной инженерной и телекоммуникационной инфраструктурами. В 2016 IBA попала в сотню лучших аутсорсеров мира The 2016 Global Outsourcing 100 по версии Международной ассоциации профессионалов в области аутсорсинга (IAOP).

 

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также