Microsoft представит новые функции в приложениях Office 365

Компания Microsoft представила целый набор новых сервисов для пакета приложений Office. 

Microsoft Word теперь сможет помочь с поиском надёжных источников и контента, например, для научной работы или курсовой. Для этого предназначен сервис под названием Researcher, позволяющий изучать дополнительные материалы по теме работы непосредственно в самом приложении и вставлять их в текст в виде цитат.

Кроме Researcher в Word появился и Editor — сервис, созданный для борьбы с ошибками, в основе которого лежат технологии машинного обучения, обработки естественного языка и наработки команды лингвистов Microsoft. Editor будет анализировать написанный текст и предлагать исправить непонятные или излишне усложнённые фразы. 

В Outlook для Windows, Mac и в веб-версии появится вкладка «Focused», в которую автоматически будут попадать самые важные для пользователя письма. Также подписчики Office 365 получат новую функцию @mentions для упоминания пользователей в тексте письма и в списке получателей. Упомянутые имена будут выделяться синим, а сами письма — значком «@», так что их поиск не составит труда.

Что касается PowerPoint, то для него подготовлена функция Zoom, благодаря которой станет возможным создание нелинейных презентаций. Отныне можно свободно переходить от одного слайда или раздела к другому в любом порядке, нужно лишь настроить первый интерактивный слайд.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также