Беларусь и Китай создают центр развития инновационных технологий

Рамочное соглашение о создании Китайско-белорусского центра развития инновационных технологий в области индустриализации научно-технических достижений подписано в Минске по итогам белорусско-китайского форума по коммерциализации результатов научно-технической деятельности, сообщает БЕЛТА.

Помимо этого, Государственный комитет по науке и технологиям, Национальная академия наук, Китайско-белорусский индустриальной парк "Великий камень и финансовые фонды КНР заключили рамочное соглашение о сотрудничестве в области промышленного, финансового и исследовательского взаимодействия.

Подписано также соглашение о сотрудничестве Белорусского инновационного фонда и 10 венчурных компаний Китая в сфере развития в КНР и Беларуси рынка прямых и венчурных инвестиций. Председатель Государственного комитета по науке и технологиям Александр Шумилин отметил, что успешную работу индустриального парка "Великий камень" и в целом ускорение развития белорусско-китайского взаимодействия должны обеспечить новые технологии и новые схемы финансирования.

 

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также