Хакеры похитили почти 2 миллиона аккаунтов Dota 2

Группа хакеров похитила базу данных популярного форума Dota 2 Dev. В результате взлома были украдены данные почти 2 миллионов пользователей сайта.

Неизвестным удалось завладеть почтовыми адресами пользователей, их логинами, паролями, данными ip. Также сообщается, что большинство пользователей использовали адреса почтовых ящиков Gmail, что ставит под угрозу пользователей почты от Google, пишет Gazeta.ru

Владельцы ресурса сообщили, что база данных не содержит учетные данные, финансовую и другую частную информацию, которая связана с аккаунтом Steam. Злоумышленники могли получить доступ к данным, проэксплуатировав уязвимость в движке vBulletin.

В последнее время в СМИ появляется все больше сообщений о взломах. Например, c помощью паролей пользователей сервиса iCloud и функции Find My iPhone хакеры занимаются вымогательством денежных средств у владельцев устройств от Apple. Недавно был взломан и официальный форум Ubuntu. В результате инцидента неизвестные смогли получить доступ к СУБД и выполнить произвольные SQL-запросы к базам данных форума.

 

 

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также