Twitter опровергла слухи о закрытии соцсети в 2017

Компания Twitter опровергла слухи о закрытии площадки в 2017 году, назвав подобные заявления необоснованными. Об этом сообщается в официальном блоге социальной сети.

11 августа среди пользователей соцсети стал популярен хэштег #SaveTwitter. К началу дня его упомянули более чем в 100 тысячах твитах. Достоверно неизвестно, кто и как пустил эту информацию в Twitter. Некоторые СМИ сообщают, что причиной послужили заявления одного из пользователей, который посетовал на травлю в рамках Twitter и на то, что руководство площадки не предотвращает подобные инциденты.

«Эти заявления не имеют абсолютно ничего общего с действительностью», – прокомментировали инцидент в компании.

Ранее Twitter уже неоднократно подвергалась критике за бездействие в отношении оскорбительного поведения со стороны некоторых пользователей сервиса, однако администрация сайта до сих пор не может найти баланс между свободой слова и оскорбительными высказываниями.

Напомним, что ранее в соцсети появилась возможность пройти верификацию аккаунта. Ранее данная опция была доступна только знаменитостям, брендам и другим отдельным категориям пользователей. Сейчас каждый может пройти верификацию, заполнив специальную форму. 

 

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также