МТС увеличил емкость сетей 3G и 2G в Минской области

 

Мобильный Оператор МТС увеличил емкость своих сетей 3G и 2G в Минской области, обновив радиорелейное оборудование на территории всего региона. Улучшения после проделанных работ коснулись как мобильного интернета, так и голосовой связи. Об этом сегодня, 22 августа 2016 года, сообщили в пресс-службе.

В рамках модернизации МТС обновил порядка 700 радиорелейных пролетов по всей Минщине. Существовавшее оборудование с поддержкой технологии TDM – временного мультиплексирования – уступило место более современным решениям на основе интернет-протокола – IP.Емкость новых радиорелейных пролетов, установленных МТС, в несколько раз превышает показатели прежнего оборудования – изменения составляют до 200 Мбит/с на один пролет. Благодаря этому специалисты оператора добились увеличения более чем в 6 раз пропускной способности радиорелейной транспортной сети в Минской области.

"После перехода нашего радиорелейного оборудования с технологии TMD на IP, пропускная способность нашей инфраструктуры стала еще выше. Самый высокий спрос на мобильный интернет наблюдается в Минской области, поэтому она и стала первым местом проведения таких работ. Но в обозримом будущем мы реализуем аналогичные проекты и в других уголках страны», – сообщил технический директор МТС Алексей Тяжких.

В ближайшее время оператор собирается модернизировать инфраструктуру в других областях Беларуси.

 

 

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также