В БГУ начнет работу обновленная версия дистанционной математической школы

Обновленная версия дистанционной математической школы начнет свою работу в БГУ. С нынешнего учебного года образовательные онлайн-услуги будут предложены ученикам 7–11 классов. До этого времени дистанционная подготовка по математике предлагалась только старшеклассникам.

Темы по каждому классу рассматриваются в порядке, который рекомендован примерным календарно-тематическим планированием, разработанным Национальным институтом образования. Предполагается, что параграфы будут соответствовать разделам, которые проходят ученики на уроках в школах. К примеру, первая тема для 7 класса – «Геометрические фигуры», а для 8 – «Числовые неравенства». Одним из новшеств обновленной школы является размещение ссылок на видеоуроки из сети Интернет, дополняющие основной учебный материал.

Дистанционная математическая школа будет работать круглосуточно 365 дней в году. Всего предполагается проведение 30-ти занятий в каждом классе. Предусматриваются перерывы на каникулы. Программа включает 150 тем, 3000 задач с решениями, 1500 задач с ответами.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также