Apple перезапустила проект электромобиля Titan

Уже давно ходят слухи о том, что компания Apple планирует выйти на автомобильный рынок. Она ведёт разработку собственного автомобиля в рамках секретного проекта Titan, пишет Technodaily.ru.

По сведениям осведомлённых источников, компания Apple недавно была вынуждена закрыть несколько отделов и уволить десятки сотрудников, которые работали над созданием первого «яблочного» автомобиля. Связано это, как утверждается, с перезапуском проекта Titan и сложностями, с которыми Apple столкнулась на пути к реализации проекта. Какие именно проблемы возникли при разработке автомобиля с автопилотом, источники не уточнили. Они лишь отметили, что у Apple уже есть несколько прототипов автомобиля, которые сейчас тестируются в закрытых помещениях в условиях строжайшей секретности.

Ранее сообщалось, что массовое производство электромобиля Apple Titan начнётся в 2019 году. К его созданию Apple якобы подключила порядка 600 специалистов, в том числе инженеров Tesla Motors, BMW, Ford, Daimler и General Motors.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя Prime13

Ну что, ждем iТачку))

Аватар пользователя Piton

Сейчас порядочный ябло--очер может купить себе Айфон в кредит, поголодав всего несколько месяцев. Но с Аймашиной такой фокус не пройдет, придется минимум продавать почку. Тим Кук, одумайся, не выпускай свою Аймашину, пожалей людей!

+1
Аватар пользователя mental

Не думаю, что они её выпустят. Все подобные проекты последнего времени - какой-то пшик: Oculus, Google Glass, HoloLens... Нет пока нового Джобса, чтобы осуществить прорыв. Кук не осилит.