Более 80 обманутых клиентов группы в соцсетях обратились в милицию

В столичную милицию с 13 сентября 2016 года поступило более 80 заявлений в отношении группы в соцсетях "Маргаритка Маргаритка". Сообщество начало работу еще в 2014 году. Об этом сообщил пресс-офицер Центрального РУВ г.Минска Татьяна Обозная. 

Граждане рассказали, что являлись участниками группы в соцсетях под названием "Маргаритка Маргаритка". В ней администрация сообщества предлагала приобрести различные товары по очень низким ценам. Кроме того, проводились многочисленные акции, с помощью которых подписчики могли выиграть призы к заказам. После оформления заказа необходимо было внести предоплату и ждать привоза от одного до нескольких месяцев. 

"И если вначале товары приходили, то со временем начались задержки с их получением, а после они и вовсе перестали приходить. Заказчики обращались к организаторам группы с требованием поставить товар или вернуть деньги, однако их требования не были выполнены", - сообщил пресс-офицер Центрального РУВД г.Минска Татьяна Обозная.

Участники сообщества передавали злоумышленникам крупные суммы денег. Например, один мужчина пытался вернуть свои 500 миллионов неденоминированных рублей, переданных организаторам группы в счет оплаты заказанного товара.

Также молодая пара сделала заказ бытовой техники на сумму 24 миллиона неденоминированных рублей. Супруги ждали прихода заказанных товаров, однако они так и не поступили, после чего молодые люди попросили организаторов группы вернуть им уплаченные деньги. После этого организаторы перестали выходить на контакт.

 

Напомним, что Министерство антимонопольного регулирования и торговли выступило с инициативой взять под контроль проведение рекламных игр в социальных сетях. В ведомстве отметили, что развитие интернет-рекламы влечет за собой рост правонарушений в этой области. Именно поэтому в МАРТ задумались над подготовкой изменений в законодательство

Потерпевшим от действий организаторов группы в социальных сетях "Маргаритка Маргаритка" следует обращаться в Центральное РУВД г.Минска по адресу: г.Минск, ул.Орловская, 58/1, либо в орган внутренних дел по месту жительства.

 

 

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также