5 впечатляющих фактов об обновленных AirPods

В начале сентября компания Apple продемонстрировала миру новые iPhone 7 и iPhone 7 Plus. На фоне столь громкого события как-то затерялась новость о том, что в тот же день было представлено новое поколение беспроводных наушников AirPods. А ведь эти элегантные, функциональные и технологичные малютки достойны отдельного рассмотрения.

Только в 2015 году в мире было продано свыше 260 млн оригинальных наушников Apple. Для сравнения, за этот же период «яблочному» бренду удалось реализовать всего 230 млн айфонов. Вероятно, после выхода на рынок нового поколения AirPods объем продаж наушников Apple лишь увеличится. Уже 23 сентября новинка доберется до России, а вы сможете провести сравнение цен в интернет-магазинах и подыскать маркет с самой выгодной ценой на AirPods. Ну а пока давайте просто ознакомимся с основными особенностями обновленных наушников.

Новый чип W1

За большую часть процессов в AirPods отвечает недавно разработанный в Apple процессор W1. Его применение позволило улучшить качество Bluetooth-соединения между гаджетами Apple и наушниками, а также снизить показатели энергопотребления последних. Также новый чип помог улучшить звучание AirPods.

Набор разных датчиков

 

В миниатюрном корпусе Apple AirPods скрыто множество сенсоров, основным назначением которых является повышение энергоэффективности. К примеру, с помощью датчиков наушники могут самостоятельно определять, что сейчас делает пользователь: слушает музыку либо общается. Во время телефонного общения AirPods заглушают звуковые помехи с помощью системы шумоподавления.

Получаемые со специальных оптических датчиков, а также акселерометра сигналы  позволяют процессору наушников определять, используются ли они в данный момент. Если нет — проигрывание музыки приостанавливается. Если вы оставите в ухе только один наушник, чип автоматически увеличит его громкость и отключит микрофон на втором.

Быстрый вызов Siri

С помощью обновленных AirPods общаться с голосовым помощником Siri очень просто. Для вызова Сири достаточно дважды постучать пальцем по любому наушнику.  После этого виртуальный помощник сразу запустится на гаджете, к которому подключены AirPods.

Общаться с Сири и давать ей команды (например, включить какую-то песню, сообщить прогноз погоды на завтра, набрать номер из телефонной книги или даже озвучить уровень заряда аккумулятора AirPods) можно и непосредственно через наушники, не трогая телефон или планшет.

Быстрая зарядка

Показатели автономности AirPods не выглядят внушительными: речь идет о 5 часах работы в режиме воспроизведения музыки или 2 часах в режиме разговора. Но эта проблема нивелируется благодаря включению в комплект поставки  миниатюрного кейса — беспроводной зарядки для наушников. Емкости аккумулятора кейса хватит, чтобы зарядить AirPods с 0 до 100% 5–6 раз подряд. Благодаря технологии быстрой зарядки полностью восполнить резерв батареи наушников можно всего за 15 минут.

Простое подключение

Новые AirPods можно использовать не только в связке с iPhone 7 и iPhone 7 Plus, (которые, как известно, лишились разъема для наушников), а и с iPhone предыдущих поколений, а также с ноутбуками MacBook, планшетами iPad и некоторыми плеерами iPod, имеющими Bluetooth. Достаточно один раз подключить новые наушники через Bluetooth к любому гаджету Apple, чтобы автоматически синхронизировать их со всеми девайсами, подключенными к вашему аккаунту в iCloud.

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mental

Ну круто, только толку мне с моим хуавеем?

Интересно, какова будет реакция, когда эти  наушники долбанут у кого-нибудь в ухе?