Минск занял 115 строчку в рейтинге MasterCard

Столица Беларуси заняла 115 место и 132 возможных в ежегодном рейтинге Mastercard Global Destinations Cities Index. Самым популярным направлением по числу международных путешественников, прибывающих в город ежедневно, стал Бангкок. 

Отчет основан на подробном изучении туристических потоков и ранжирует 132 города мира с точки зрения их популярности у путешественников. Рейтинг не просто отражает направления туризма в 2016 году, он дает глубокое понимание того, как люди перемещаются по всему миру и на что тратят свои средства. Так как международные путешествия и трансграничные расходы увеличиваются быстрее, чем растет глобальный ВВП, мировые столицы остаются двигателем экономического роста. 

Минск в этом году занял 115 позицию в рейтинге, опустившись за год на 1 строчку. Эксперты считают, что в нынешнем году столицу Беларуси могут посетить 274 тысячи иностранных туристов. По оценкам специалистов, путешественники потратят в Минске 118 млн. долларов, а на одного иностранного туриста в среднем приходится 431 доллар.

Рейтинг Mastercard Index of Global Destination Cities ранжирует города в зависимости от общего числа  приехавших туристов из-за рубежа и от объемов потраченных ими средств в этих городах. Для расчета количества путешественников и объема их трат в каждом из 132 городов используется общедоступная информация, обработанная с помощью специально созданных алгоритмов. 

 

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также