"Одноклассники" запустили игры в личных сообщениях

Пользователи социальной сети "Одноклассники" теперь могут запускать игры внутри личных сообщений. Данное нововведение реализовано в десктопной версии и мобильных приложениях на IOS и Android. Пригласить собеседника в игру на данный момент можно только с полной версии, а вступить в игру – с любой из версий "Одноклассников".

Начать игру может любой из участников переписки, отправив другому приглашение. Игра запустится, когда собеседник подтвердит получение сообщения и примет вызов. Пока пользователям Одноклассников доступна одна игра Uniwordsity, главная цель которой – за минуту угадать как можно больше слов. В ближайшем будущем будет доступен турнир по «Дартс» от французского разработчика LISDWI и другие игры.

"Появление игр в личных сообщениях полностью совпадает с ранее выбранной стратегией – больше общения и обмена эмоциями между пользователями. В скором времени мы добавим еще несколько игровых опций и расширим количество платформ, где можно инициировать игру. Мы ожидаем, что с появлением игр пользователи будут проводить больше времени в приложении", – комментирует Артур Шакалис, руководитель направления игр проекта "Одноклассники".

Напомним, что этим летом разработчики запустили мессенджер для соцсети. Приложение позволяет общаться как с друзьями из социальной сети "Одноклассники", так и приглашать в чаты людей из списка контактов в мобильном телефоне.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также