Детский хоспис оснастили беспроводным интернетом на скорости 100 Мбит/сек

Мобильный оператор velcom обеспечил новый комплекс Белорусского детского хосписа в Боровлянах бесплатным беспроводным интернетом на скорости 100 Мбит/сек.

Им могут свободно пользоваться все посетители – прежде всего, родители тяжелобольных детей. Также его планируется задействовать в образовательных целях, в том числе для организации видеоконференций хосписа, сообщили в пресс-службе velcom.

Специально для Белорусского детского хосписа специалисты velcom совместно с партнерами – Cisco и Ericsson – разработали индивидуальное решение, позволившее обеспечить сотрудников и посетителей комплекса доступом в интернет на скорости до 100 Мбит/с.

Основная проблема заключалась в том, что здание хосписа расположено в лесной зоне и удалено от микрорайона, так что прокладывать оптоволоконную линию связи было сложно. Вместо этого была использована радиорелейная сеть: с ее помощью сигнал поступает в роутер по воздуху, и затем по технологии Wi-Fi трафик раздается конечным пользователям. Это нестандартное решение, которое не применяют операторы фиксированной интернет-связи.

Бесплатный интернет будут, в частности, использовать для повышения уровня знаний о паллиативной помощи в регионах. «Помимо того, что Wi-Fi-доступом смогут воспользоваться родители, которые привозят к нам своих детей, мы также планируем с его помощью реализовывать образовательные проекты. Высокоскоростной интернет от velcom поможет нам проводить видеоконференции, онлайн-консультации, семинары и тренинги со специалистами в областных и районных центрах. Тем самым мы сможем повысить качество помощи тяжелобольным детям за пределами Минска», – пояснила директор Белорусского детского хосписа Анна Горчакова.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mental
ЗАЧЕМ?!
Аватар пользователя Dmitry

сигнал поступает в роутер по воздуху, и затем по технологии Wi-Fi трафик раздается

...по воздуху).

ЗАЧЕМ?!

вроде ж объяснено.