Беларусь расширит сотрудничество с Siemens

Министерство энергетики Беларуси планирует расширить сотрудничество с немецкой компанией Siemens. Об этом 10 октября 2016 года заявил первый заместитель министра энергетики Леонид Шенец на V Белорусско-германском энергетическом форуме в Минске.

Леонид Шенец пояснил, что с компанией уже были подписаны рамочные соглашение. Сейчас стороны обсуждают вопрос о создании на территории страны сервисного центра. 

"Для нас это очень выгодно, такой центр позволит сократить время проведения ремонтов оборудования на энергообъектах", - добавил зампред.

В ближайшее время планируется подписание еще одного договора о сотрудничестве с Siemens. В Беларуси будет создана рабочая группа, которая изучит подходы по расширению взаимодействия с компанией, в частности возможности организации новых производств. 

Siemens AG — немецкий транснациональный концерн, специализирующийся в области электротехники, электроники, энергетического оборудования, транспорта, медицинского оборудования и светотехники, а также услуг в различных областях промышленности, транспорта и связи. Штаб-квартиры находятся в Берлине и Мюнхене.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также