Беларусь 23-я по проникновению скоростного интернета

Беларусь заняла 23 строчку по проникновению скоростного интернета, поднявшись с 2015 года на 2 позиции. Россия расположилась на 55 месте, Казахстан - на 72. Такую статистику сообщили в Министерстве связи и информатизации Беларуси 11 октября 2016 года. 

Статистика приводится в отчете ООН "Состояние широкополосной связи 2016", который учитывает 191 страну. В нем приведены данные по итогам 2015 года. 

Республика Беларусь по показателю фиксированного широкополосного интернета (на каждые 100 жителей) находится на итоговом 23 месте с показателем 31,35. По итогам прошлого года наша страна занимала 25 позицию (28,8). Наши ближайшие соседи расположились в рейтинге ниже. Так, Россия занимает 55 место (18,77), Казахстан – 72 (13,05). На первом месте рейтинга – Монако (47,47).

В состав Комиссии по широкополосной связи входят около 50 лидеров из разных стран, каждый из которых представляет разные секторы – государственный, частный, гражданский.

Авторы доклада считают, что цифровой разрыв в доступе к интернету – основная преграда, препятствующая расширению прав, увеличению шансов получить образование, повышению информированности, конкурентоспособности, возможности привлекать иностранные инвестиции и грамотных специалистов.

А вот в рейтинге компании OpenSignal показатели нашей страны далеки от лидирующих. Так, в рейтинге проникновения 3G/4G сетей наша страна расположилась на 70 строчке, а по средней скорости мобильного интернета - на 55. 

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя savely

Либо везде пишем "по отчету 201x" года, либо "по итогам 201x-1" года. 

Аватар пользователя mike

По проникновению

Это что ещё за  "пенетрейшн"? "Дабл", что ли? Неужели нельзя по-русски: "по внедрению", "по доступу к" и т.д.?

-2
Аватар пользователя mental

Кому что болит...

+1