Браузер Opera будет запускаться на 80% быстрее

В новой версии браузера Opera появился интеллектуальный механизм запуска, благодаря которому наиболее важные вкладки загружаются теперь на 80% быстрее, сообщили в пресс-службе компании."Каждый день миллионы людей открывают свой браузер.

"Многие из пользователей держат открытыми более 10 вкладок или даже более 50, если они действительно много работают в браузере. С новым интеллектуальным механизмом запуска самые важные вкладки открываются почти мгновенно, вне зависимости от того, сколько вкладок у пользователя открыто на момент запуска", – пояснил старший вице-президент Opera Кристиан Колондра.

Результаты тестов, которые провели специалисты сервиса, показывают, что при запуске браузера с более чем 42 открытыми вкладками скорость увеличилась в среднем на 86%. При 10 открытых вкладках, увеличение скорости составляет более 50%. Теперь с новым принципом последовательности запуска Opera открывается еще быстрее, отдавая приоритет закрепленным и недавно активным вкладкам.

Также в браузере появилось почти 50 новых улучшений. Видеоконференция и функция выноса видео теперь используют аппаратное ускорение вместо процессора, что освобождает ресурсы ПК для других задач, делая работу компьютера более устойчивой и сокращая потребление заряда батареи.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Страницы

Трындец. Всегда умилял подход измерения скорости запуска. Я запускаю ПО раз в месяц. ЧТЯНД?

Аватар пользователя Piton

Эдуард пишет:

Трындец. Всегда умилял подход измерения скорости запуска. Я запускаю ПО раз в месяц. ЧТЯНД?

Вы, похоже, перегружаетесь раз в месяц. Вам это не надо.

Я каждый раз загружаю комп "с нуля". Мне это надо (более-менее).

Даже реже. Мне это не надо. И я не совсем понимаю, зачем это нужно.

Аватар пользователя Piton

Привычка. Предпочитаю работать в свежезагруженной системе. Тем более, что эта загрузка занимает всего пару десятков секунд.

+1

Через сколько циклов процессора система становится "несвежезагруженной"? :)

Аватар пользователя mike

Эдуард, не понял; вы что, не выключаете комп?

Выключаю. В гибернацию. А, ну коробчку на андроиде к ТВ не выключаю.

Аватар пользователя Piton

Эдуард пишет:

Через сколько циклов процессора система становится "несвежезагруженной"? :)

А это зависит от того, чем вы занимаетесь. Если раскладываете пасьянс "Косынка", то практически бесконечно. А если запускаете кучу разнообразного софта, который жрет память, свопится, падает и т.п. - то к вечеру.

Я предпочитаю загружаться каждый день "начисто", чтобы свести к минимуму ситуации, когда какая-нибудь софтина вдруг перестает нормально работать потому, что неделю назад другая софтина некорректно завершила работу.

Зачем падает? Не падает. :)

Аватар пользователя mike

Вообще-то при гибернации комп сохраняет на диске загруженную ОС, все активные приложения и их контексты на диске прежде, чем ПОЛНОСТЬЮ ОТКЛЮЧИТЬСЯ. На что нужно время. Потом при включении всё это поднимает. И на это тоже нужно время. Суммарное время зависит от сложности и количества загруженных приложений. Если их мало, то прав Эдуард, иначе прав Питон.

Не падает...

Похоже, вы не занимаетесь разработкой. :)

Страницы