Обзор квадрокоптера Huanqi 897C

А вы уже видели беспилотник у себя за окном? Решили приобрести такой и себе? Не спешите покупать первый попавшийся. В сегодняшнем материале мы расскажем вам про новый квадрокоптер Huanqi 897C.

Рекомендуем присмотреться к недорогому и простому для освоения Huanqi 897C (или коротко HQ 897C). Бренд HQ не так известен, как WLtoys или Syma, но мы с помощью теста смогли убедиться, что доверять Huanqi можно смело.

Huanqi - это китайская компания, которая давно занимается производством радиоуправляемой техникой. Среди ее продуктов - автомобили, танки, вертолеты и другие игрушки. И вот сейчас в компании задумались над выпуском квадрокоптеров. Что из этого получилось – узнаем в тест-драйве от KV.by.

Технические характеристики

 

Время полёта:

10 минут

Рабочая частота:

2.4 Ghz

Время зарядки:

90 мин

Аккумулятор:

3.7V 600 Mah литий полимерный

Батарейки в пульт:

3 x AA батарейки (не включены в комплектацию)

Дистанция полета:

20-30 м

Размеры:

280 * 280 мм

Вес:

Из спецификаций

Разрешение камеры:

0.4 Мп

Совместимость с ОС:

IOS, Android

Цена в Беларуси с камерой:

Около 80$

Цена в Беларуси без камеры:

Около  55$

Комплектация и внешний вид

Устройство мы получаем в стильной ярко-желтой упаковке, которую так и хочется побыстрее открыть и начать пользоваться квадрокоптером. В комплекте (помимо самого летательного аппарата), есть джойстик, аккумулятор, комплект запасных винтов и  USB-кабель для зарядки. Разумеется, есть подробная инструкция в 2 экземплярах: на русском и китайском языках.

Все части летательного аппарата сделаны из гибкого легкого пластика:

Присутствует антенна WI-FI:

Если присмотреться внимательно, можно увидеть, что HQ вам улыбается:

Мобильное приложение

Мобильное приложение (HQ-UFO) для управления медиавозможностями квадрокоптера можно скачать в магазинах Google Play (скачать) или App Store (скачать). Требования минимальны: Android не ниже 2.2 или iOS 8.0. Интерфейс предельно простой, в нем можно разобраться за считанные минуты. Если вы уже имеете опыт использования китайского квадрокоптера, то начать процесс использования можно практически сразу. Для начала включаем квадрокоптер, затем активируем WI-FI на смартфоне и подключаемся к точке доступа HQ.

После этого запускаем приложение HQ-UFO и видим картинку с камеры на экране смартфона. Вверху есть кнопки для переключения различных опций: фото и видеосъёмки, просмотра отснятого материала, а также реверса управления.

И самое главное – из приложения можно тоже управлять квадрокоптером, также как с джойстика. Это не так удобно, но не менее функционально. Даже если у вас разрядились батарейки в джойстике, вы сможете координировать действия устройства без каких-либо проблем.

Опыт использования

В полете HQ проявил себя как полноценный квадрокоптер. Он в меру юркий, чуть-чуть шумный, но с очень увлекательной механикой управления. В первый день не рекомендуем летать слишком высоко, дабы по неопытности не уронить «квадролет». Во время управления HQ легко фиксируется в воздухе и позволяет балансировать прямо перед вами. При сильном ветре его сносит в сторону, но это болезнь всех маломощных квадрокоптеров, поэтому не спешите расстраиваться. Вам стоит обратить внимание на режимы Headless и Auto Return. Режим Headless позволяет вам не задумываться, где у квадрокоптера передняя и задняя часть. Auto Return – это автоматический возврат квадрокоптера к вам по нажатию кнопки.

Вечером вы его точно не потеряете – яркие красные и зеленые LED-огни отлично пугают прохожих и веселят вас.

И самое интересное - это видео реального полета. Лучше один раз увидеть.

Полет HQ 897C:

Как видите, HQ 897C настолько маневренный, что даже в небольшом помещении он делает 360- градусные петли.

Камера

Камера в квадрокоптере «звезд с неба не хватает». Что можно от нее требовать при стоимости квадрокоптера в 80$? Она позволяет снимать видео как в формате .avi, так и делать фотографии в .jpg. Все записи напрямую сохраняются в память вашего смартфона. Из-за небольшого разрешения, которое составляет 720*576, видео занимает очень мало места, что является большим плюсом.

Качество видео и фотосъемки вы можете увидеть на примерах ниже:

Фото:

Видео:

Для базовых потребностей такой камеры вполне хватит. Также есть возможность ручной настройки угла обзора камеры.

Автономность

Съемный аккумулятор емкостью 600 Mah отвечает за питание квадрокоптера. Этого достаточно для уверенных 10 минут полета на высоте 10-20 метров. Модульность аккумулятора является несомненно плюсом. Можно купить их несколько (они недорогие) и на прогулку взять 2-3 шт., чтобы летать в свое удовольствие около получаса. Заряжается аккумулятор от USB-порта. Это занимает около 1.5 часов.

Выводы

Хорошая «рабочая лошадка» для вас и ваших детей. Запасные части легко меняются, дополнительный аккумулятор можно докупить, автономность удовлетворительная. Как бонус идет скромная камера. Ведь вы еще не видели ваш дом с высоты птичьего полета? Для тех, кто хочет еще дешевле – есть такой же квадрокоптер (HQ 897C), но без камеры. Просто спросите в магазине.

Благодарим за предоставленный квадрокоптер интернет-магазин "Хобби центр".

Exodus

ex@360.by

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также