В «БелХарде» появился Центр стажировок, который даст первое место работы выпускникам ИТ-курсов

В июне Центр стажировок «БелХард» выпустил первую группу бизнес-аналитиков, успешно завершивших проектирование сайта для одного из подразделений группы компаний. В Центре стажировок будут помогать выпускникам курсов, успешно освоивших теоретически основы ИТ-профессий, получить опыт, необходимый для дальнейшего трудоустройства по новой специальности.

На первом выпускном Центра стажировок все довольно улыбаются, кое-кто даже спрашивает, нет ли возможности сделать в рамках стажировки еще один проект. Знания, полученные на курсах, и еще вчера казавшиеся абстрактным набором понятий и схем, позволили спроектировать реальный проект, над которым позже начнут работу программисты.

Практика – это именно то, чего сегодня не хватает большинству тех, кто закончил курсы, и задача Центра стажировок – восполнить её нехватку. Под руководством тренера стажеры «БелХарда» разрабатывают первые в своём портфолио проекты, которые затем смогут показать на собеседовании или в разговоре с заказчиками.

Стажировки в «БелХарде» проходят не только по бизнес-анализу: сейчас идет набор на стажировки по управлению проектами, frontend- и PHP-разработке, тестированию и другим направлениям. Даты старта конкретных программ стажировки, по словам его представителей, лучше уточнять у менеджера по телефону или через сайт.

 

Стажировки включают работу над внутренними проектами, а также над проектами заказчиков, и разбиваются на три уровня:

1. Первый из них предусмотрен для выпускников образовательных курсов, получивших теоретическую подготовку, и нуждающихся в закреплении навыков на практике. В рамках данной стажировки будущие специалисты сами оплачивают её прохождение, потому что, по сути, это продолжение получения новой специальности на базовом уровне – практическая часть программы курсов. Для попадания на этот уровень стажировки необходимо пройти тест, который покажет теоретическую готовность стажера. Продолжительность такой программы практики зависит от выбранного направления, и составляет 40-100 часов. Занятия обычно проводятся по выходным в течение дня.

2. Для тех, кто обладает минимальным практическим опытом, и способен самостоятельно выполнить проект на уровне первого уровня стажировок, предусмотрена возможность прохождения бесплатной стажировки – это второй уровень. Возможность выполнения проекта подтверждается сертификатом Центра стажировок "БелХард" либо выполнением тестового задания стажером под надзором тренера. Продолжительность стажировки определяется тренером (в среднем ‑ 2-4 месяца в зависимости от стажера и направления).

3. Успешное завершение проекта на втором уровне стажировки является основанием для назначения стажеру стипендии и перевод его на работу над проектами внешних заказчиков. Стипендия и продолжительность стажировки на третьем уровне определяется направлением и особенностями проекта.

Старт групп первого уровня в Центре стажировок «БелХард» будет происходить по мере набора стажеров, второго и третьего - по мере набора стажеров и наличия проектов.

KV.by поздравляет первых выпускников Центра стажировок «БелХард» с успешной защитой своих проектов и желает им успехов в новой профессии.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 1
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также