Замена аккумулятора в iPhone

Если работа батареи в вашем iPhone становится все хуже, или же она и вовсе не держит заряд, то вы легко сможете произвести замену аккумулятора iPhone своими силами. Перед началом работы необходимо помнить, что после того, как вы вскроете телефон, на него уже не будет распространяться гарантия.

Что потребуется для замены аккумулятора iPhone

При ремонте вам понадобятся:
— собственно iPhone;
— крестовая отвертка;
— новый аккумулятор для вашего устройства;
— одна специальная отвертка (так называемая «звездочка»);
— острый пластиковый инструмент, позволяющий обеспечить безопасный контакт с корпусом коммуникатора.

Далее мы расскажем по пунктам о замене аккумулятора iPhone.

 

1. Выключить iPhone

Еще до начала выполнения ремонтных работ по замене аккумулятора iPhone непременно нужно выключить ваше устройство.

2. Снять тыльную крышку

С помощью отвертки-«звездочки» необходимо выкрутить винты и отложить в сторону. Они абсолютно одинаковые, потому если вы их перепутаете – ничего страшного.

Далее необходимо осторожно сдвинуть большим пальцем тыльную крышку устройства вверх, чуть-чуть прижав её большим пальцем. После чего остается только снять заднюю крышку и отложить ее в сторону.

3. Удалить батарею и зажим заземления

При помощи крестовой отвертки потребуется открутить пару винтов, что удерживают батарею в корпусе. Это разные винтики, потому нужно запомнить, где какой из них находился. Тот, который побольше – основной винтик.

Возле первого винта можно увидеть небольшой зажим заземления. Вам необходимо будет использовать заостренный инструмент, чтобы вынуть зажим. Если не сделать этого, зажим может улететь, после чего его найти будет сложно. Используя тонкий острый инструмент, осторожно поднимите коннектор возле основания батареи.

Далее необходимо поддеть батарею со стороны корпуса, там, где находятся кнопки регулировки громкости. Нужно учитывать, что батарея крепится при помощи клея. И может сидеть в корпусе достаточно плотно, потому нужно быть осторожнее, сильно не давить на края корпуса, а также не сгибать батарею. Если одна сторона остается неподвижной, необходимо попробовать поддеть её в иных местах, при этом старайтесь не подходить слишком близко к клавишам или к коннектору питания.

После того, как достанете старую батарею, можно переходить к установке новой.

4. Заменить батарею и установить зажим заземления

Следует обратить внимание, как именно изогнут проводок, который находится возле коннектора батареи. Если в новой батарее он имеет другую форму или же изогнут иначе, тогда необходимо сделать его идентичным тому, который устанавливается в старой батарее. Далее нужно установить зажим заземления, извлеченный вами ранее.

Затем необходимо установить в корпус новую батарею, после чего нужно придавить ее с умеренной силой, дабы убедиться, что она приклеилась. После этого потребуется закрутить пару винтов, удерживающих батарею при помощи крестовой отвертки. Непременно нужно удостовериться, что заземляющий зажим остается в верном положении. Вероятно, что во время закручивания верхнего винта понадобится придерживать зажим, чтобы он не соскочил. После чего остается закрутить основной винт.

5. Установить тыльную крышку

Для установки тыльной крышки при замене аккумулятора iPhone нужно приложить её таким образом, чтобы петли могли войти в зацепление с корпусом и сдвинуть её вниз. Крышка должна стать точно на место. После того, как тыльная крышка точно стала на место и находится на одном уровне с собственно корпусом, остается закрутить два винта с каждой из стороны при помощи отвертки в виде звездочки.

После того, как замена аккумулятора iPhone произведена и устройство полностью собрано, его можно включить. Если телефон не активируется, необходимо попробовать подключить его к зарядному и посмотреть, видна ли индикация заряда батареи. Возможно, что ваша новая батарея просто разряжена.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 1
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Статья никакая. Без фотоподтверждения каждого шага данная статья имеет результат, такой же, если бы за бутылочкой пива друг Вам рассказал как заменить этот аккумулятор. Сам менял ни раз, знаю, о чем говорю - первый, надеюсь единственный, самый сложный и дорогостоящий (там винтик потерял, тут что-то не учел, гдето перенатянуд, не дотянул и т.д.). Приходилось много чего додумывать своими мозгами и пытаться выкручиваться. Благо менял себе. ПОЛУЧИЛ КОЛОССАЛЬНЫЙ ОПЫТ. После этого, пока дасканально  не изучу проблему и пути её решения (в незнакомых ситуация и устройствах), за ремонт не берусь. 

 

Как говориться - УЧИТЕ МАТ. ЧАСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

+2