10 лучших материалов KV.by в августе

КВ собрали 10 самых важных и интересных, по мнению редакции, материалов в августе. Кто в ИТ зарабатывает меньше всех, 10 языков программирования, которые больше никому не нужны и пусть нашей читательницы из моделей в ИТ. 

Из моделей в ИТ: "Если ты красивая, то приходится доказывать, что еще и умная"

 

Не заметить Елену среди читателей KV.by было сложно. Модель и интернет-маркетолог в одном лице. Есть ли что-то общее в работе моделей и айтишников? В какой из этих сфер проще заработать? Об этом и многом другом нам рассказала Елена Щемер.

Слон Дали и царство зелени: фоторепортаж из московской штаб-квартиры Лаборатории Касперского

 

Корреспондент KV.by побывал в месте, где создается самый известный российский антивирус, и теперь мы можем показать вам, как выглядит передовая войны с киберпреступностью.

Какие знания в ИТ будут востребованы через 5-10 лет?

 

Какими навыками необходимо овладеть, чтобы выжить в качестве программиста в ближайшие 5-10 лет? К примеру, станут ли знания в области искусственного интеллекта или высшая математика обязательными в какой-то момент?

10 языков программирования, которые больше никому не нужны

 

Сейчас языки развиваются гораздо быстрее: то, что было популярно в среде программирования 20-30-40 лет назад, сейчас абсолютно устарело. Мы хотим вспомнить самые известные языки, которые сейчас утратили свою популярность.

Messenger Facebook: советы и секреты

 

Функции в Facebook messenger, о которых вы даже не подозревали!

Как сисадмин с завода под Пуховичами стал исследователем в Тартуском университете

 

Сейчас я в докторантуре Тартуского университета, где занимаюсь исследованиями в теоретической информатике, немного преподаю в университет. Раньше работал в сфере IT в Минске и Москве, и получал намного больше, чем среднюю зарплату, но в один момент понял, что мне эта работа неинтересна. Но все по порядку...

Работать за еду: кто и почему зарабатывает меньше всех в ИТ?

 

Несмотря на то, что в сфере IT работают люди с высшим образованием, зарплаты некоторых специальностей могут сравниться с заработной платой уборщиков помещений. О том, какие же это специальности, пойдет речь в данной статье.

Достойный заработок, дань моде и собственный проект. Зачем люди идут на IT-курсы

 

Зачем зрелые люди меняют профессию и идут в модную нынче IT-сферу? Какие цели ими движут? Как выбрать те курсы, которые дадут желаемый результат и станут точкой входа в профессию? Об этом рассказал Павел Вейник, ментор школы программирования ITStart, Java-разработчик с 13-летним стажем и учитель программирования с семилетним опытом работы.

Вся правда о ГМО от эксперта Академии наук

 

Существует мнение, что употреблять продукты с содержанием ГМО вредно для здоровья. Правда это или миф?

"Телефон - это наркотик". Топ-смартфон с Ильей Авербухом

KV.by встретили знаменитого фигуриста в белорусской столице во время подготовки к премьере ледового мюзикла «Кармен» и, стоит отметить, во время беседы мастер спорта ни на минуту не выпускал из рук мобильный телефон…

 
Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также