Не Pornhub и не покемоны. Подсматриваем в телефоны пассажиров минского метро

Вы чувствуете, как технологии меняют наш мир? Теперь у каждого в кармане есть сверхбыстрый смартфон, который вмещает в себе невиданные количества информации. И мы пользуемся им везде – в магазине, дома, на работе и даже в метро.

Корреспондент KV.by целую неделю ездил в минском метро и скрыто наблюдал за минчанами – во что они играют по дороге на работу и домой. 

 

2048

 

Лидер сегодняшнего репортажа. Игра, которая не нуждается в представлении. Написанная менее чем за 2 дня 1-летним разработчиком – она получила огромную популярность по всему миру. Десятки клонов и переосмыслений – это действительно показатель успеха.

Правила очень просты. Каждый раз, передвигая квадраты в одном направлении, вы будете получать еще один квадрат ценностью два очка. Соединяя два квадрата одинакового значения, вы получите новый с их суммой. 8 .. 16 и т.д. Карманная игра каждого посетителя метро.

 

Игры вроде Lines или Tetris

Это то, во что постоянно играют представительницы женского пола в минском метро. Разноцветные шарики, легкий игровой процесс, простые стратегии. Популярность зашкаливает, и если вы девушка – срочно установите нечто подобное себе на смартфон.

 

Shadow fight 2

Файтинг похожий на Mortal Kombat, но персонажи здесь – тени. Сверхпопулярный, легкий в освоении и просто красивый – вот секрет успеха Shadow fight 2. Более 50 млн человек по всему миру выбрали эту игру. Минчане с удовольствием в нее играют, в 99% случаев это парни. Драки они любили всегда. Эта игра полностью бесплатная и не требует постоянного подключения к интернету.

 

Asphalt 8

Гоночная игра, которая уже насчитывает 8 частей. Красочная, динамичная, с множеством автомобилей и апгрейдов. В метро в нее играют в основном парни, иногда удивительно смешно крутя планшетом-смартфоном из стороны в сторону. Рекомендуем попробовать, как раз успеете пару кругов проехать по пути из Малиновки на Октябрьскую.

 

Филворды

А это фаворит у девушек и женщин. Игра в слова. На квадратном поле расположены буквы. Найдите все слова, выделяя буквы, стоящие рядом, так, чтобы слова целиком заполняли квадрат.

Игра очень красиво оформлена и содержит множество уровней разной сложности. Ну а яркие монстрики не дадут вам заскучать.

 

Unblock Me Free

Очередная игра-головоломка. Цель игры - вывести красный блок с поля за минимальное число ходов, убирая другие блоки. Игра бесплатная. На определённых уровнях сложности действительно заставляет задуматься. Содержит в себе более 10000 головоломок – играть можно целый год. Бодрит мозг минчан с утра – поэтому и популярна. Играют в основном мужчины.

 

Slither.io

Вариация старой доброй змейки на новую тему. Теперь можно играть онлайн и «кушать» других змеек, становясь все больше. 100 млн установок по всему миру – и, конечно, Беларусь она не обошла стороной.  Для поездки в метро – отличная игра, расслабляет. Пользуется популярностью у всех.

Стоит отметить, что помимо игр минчане сидят в других приложениях – тут вне конкуренции: "ВКонтакте" и Instagram.

Все чаще в метро видишь, как всю поездку люди смотрят в экран телефона, что немного печалит. Ведь не стоит забывать – вокруг есть люди, а не только смартфоны. Играйте в игры, читайте новости, но и не забывайте улыбнуться соседу напротив – просто так, чтобы день был хорошим.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 6
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя Mad King

в метро читаю книги (с планшета).

Аватар пользователя mike

Вуайеризьм какой-то.

Аватар пользователя mental

Опять какое-то пустопорожнее и бесполезное в КВ... Я всегда говорил, что теперешний главред убьет газету.

Аватар пользователя VladB

Вам не кажется что подглядывать через плечо это как минимум некрасиво, а еще и фотографировать... Детство какое-то нездоровое

+1

Минчане с удовольствием в нее играют, в 99% случаев это парни. Драки они любили всегда.

Автор, к счастью минчане не любители драк. Хотя если читать через плечо, можно и в лыч заработать.

+2