Как использовать ноутбук в качестве второго монитора

Запасной ноутбук вполне может быть использован как второй монитор на Windows 10. Перед вами короткая инструкция, как это сделать.

Второй экран может стать отличным дополнением. Он даёт возможность расширить ваш набор визуализирующих устройств, позволяющий сделать ваше рабочее пространство многофункциональным. Разумеется, вы можете приобрести дополнительный монитор, однако ноутбук тоже может стать вторым экраном для вашего исходного девайса.

В Windows 10 эта функция доступна по умолчанию, активизировать её легко. Следуйте инструкции и вы мгновенно подключите второй экран. Убедитесь, что ваше подключение к интернету безопасно перед использованием нашего гида.

 

 

Устанавливаем ноутбук в качестве второго монитора

На устройстве, к которому вы хотите подключить дополнительный монитор, зайдите в Настройки > Система > Передать на экран этого компьютера (Settings > System > Projecting to this PC).

Скорректируйте настройки по своему усмотрению, отрегулировав предпочтительный баланс между безопасностью и простотой доступа, как показано на рисунке ниже.

На своём основном компьютере нажмите клавишу Windows + P и выберете «Подключиться к беспроводному дисплею» в самом низу.

Ваш компьютер начнёт искать доступные дисплеи, и как только второй экран будет найден, у вас появится возможность Расширить и Дублировать.

Как и предполагают названия, Расширение позволит вам увеличить рабочее функциональное пространство. Дублирование заставит второй экран показывать то же, что показывает основной, таким образом оба дисплея будут показывать одно и то же.

Выберите предпочтительные настройки и ваш главный монитор будет связан с дополнительным одним из вышеуказанных способов.

 

Используйте второй экран как связующее звено

Благодаря этому методу вы можете использовать дисплей в качестве связующего звена и позволить кому-либо вводить текст или управлять мышкой при условии подключения к главному устройству.

При подключении экрана появится флажок, который позволит добавить дополнительный вход. Если вы поставите галочку, дополнительный монитор позволит вводить данные с мыши и клавиатуры при подключении к другому компьютеру.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 4
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя Dmitry

зайдите в Настройки > Система > Передать на экран этого компьютера (Settings > System > Projecting to this PC)

Судя по скриншоту и тексту, статья переводная и сумбурная. У меня в Windows 10 1709 это "Параметры" ("Win + I") > "Система" > "Проецирование на этот компьютер".

На основном компьютере нажмите клавишИ Windows + P и выберете «Подключиться к беспроводному дисплею» в самом низу

как только второй экран будет найден, у вас появится возможность Расширить и Дублировать

на самом деле, после "Win + P" сначала выбираем "Расширить" или "Повторяющийся"  > "Подключение к беспроводному дисплею"  > в финале "второй экран будет найден" (это панель "Проецировать", и ссылка "Подключение к беспроводному дисплею" зрительно не в самом низу, в панели есть и "Проецирование на этот компьютер").

м-да. 

+2
Аватар пользователя Dmitry

На устройстве, к которому вы хотите подключить дополнительный монитор, зайдите в Настройки > Система > Передать на экран этого компьютера

и не "к которому хотите подключить", а на подключаемом ноуте (даже раздел озаглавлен "Проецирование на этот компьютер") + почему нет ни слова о Miracast?..

з.ы. дописываю, а завтра опубликую правильную статью "Как подключить ноутбук вторым монитором (экраном) в Windows 10", кому интересно - гуглите по названию.

+2
Аватар пользователя Jin

Как я понял это работает только в вин10?

Аватар пользователя Dmitry

это работает только в вин10?

Служба поддержки Microsoft пишет, что режим проецирования есть и в Windows 8.1 (не проверял).

+1