12 лучших бесплатных Android-приложений в феврале

Уже готова наша подборка из 12 Андроид-приложений, которые вышли в феврале. Начинаем!

 

Microsoft Office: Word, Excel, PowerPoint и др.

 

Microsoft выпустила программу, которая совмещает в себе основные приложения настольного софта: Word, Excel и PowerPoint. Очень удобно, если вы много работаете с электронной документацией. Кроме того, можно работать в режиме реального времени с коллегами, хранить файлы в сети организации через рабочую учетку.

Приложение умеет преобразовывать снимки текста в редактируемый файл Word. Это же может делать с таблицами. Любой созданный файл можно трансформировать в PDF с защитой, чтобы не вносилось никаких изменений и т.д.

 

Лучшие простые рецепты с фото блюда на каждый день

 

Хорошее приложение для тех, кто хочет разнообразить свой привычный рацион чем-то необычным. Не стоит пугаться: никаких запредельных рецептов по готовке или ингредиентам нет. Программа попросит вас ввести продукты, которые есть у вас в доме, и предложит достаточно простые блюда. Все рецепты сопровождаются качественными фото, что позволяет сверять свое творение с эталонным.

Блюда могут быть самыми разными как по специфике (постные, вегетарианские, низкокалорийные),  так и категориям (закуски, завтрак, первое/второе, ужин, напитки и прочее).   

 

NVIDIA GeForce NOW

Через это приложение можно играть в ПК-игры. Но телефон должен иметь версию Android не ниже 5.0 и не менее 2 ГБ оперативки. Предпочтительное соединение – по Wi-Fi 5 Гц со скоростью от 15 Мбит/сек. Еще нужен один из геймпадов: Razer Raiju Mobile, Razer Junglecat, Steelseries Stratus Duo, Glap controller. Оформляете подписку на игры (есть пробный период), добавляете игры и вперед.

 

VPN Proxy

 

VPN-сервис для безопасного серфинга в интернете. Скачиваете, устанавливаете, выбираете сервер, через который хотите работать и все. Для чего такой выбор серверов? Через некоторые скорость передачи данных может быть снижена из-за большого наплыва пользователей. Выбираете другой – и серфите дальше.

 

Lentainform 

 

Настраиваемый информационный портал. Освещаются российские и мировые новости. Вы же можете их отфильтровать по своему желанию: по новизне, рейтингу, категории, определенные источники информации и т.д. Также есть push-уведомления, которые известят вас о появлении новых данных.

 

 

 

US Conflict

 

Это стратегия в реальном времени про Вторую мировую войну. Но не по историческим событиям, а про то, чтобы было бы, если фашистская Германия напала на Соединенные Штаты.

В игре 12 масштабных миссий, среди которых есть сражение за сердце США – Вашингтон. Армии каждой из сторон представлены 20 юнитами (пехота, бронетехника, авиация и прочее), которых можно улучшать и развивать.

Есть мультиплеер на 4 человека. Каждый игрок может выбрать одну из девяти активных стран-участниц, которой будет воевать. Можно сражаться с друзьями по сети, а можно сразиться с ИИ, который обучается и начинает эффективно противодействовать геймеру.

 

Shadowgun War Games

Перед вами сетевой тактический шутер 5 на 5. Здесь присутствует несколько режимов игры, персонажи с разными боевыми характеристиками, различные задания и таблица лидеров. Встроенный алгоритм составляет команды, исходя из умений и способностей бойцов, т.е. команды-противники будут примерно равны.

В игре красивая графика и хорошее звуковое сопровождение. Игроки могут менять систему управления, общаться с командой посредством письменного и звукового чатов. Разработчики также обещают постоянно обновлять свое детище, пополняя его новыми событиями, бойцами и режимами.

 

Overdrive City

Симулятор, в котором будете строить собственный город с акцентом на производство автомобилей, и состязаться в гонках. В этом городе вы сможете наладить выпуск легендарных исторических авто от Porsche, Ford, BMW, Mercedes и прочих известных брендов. Производить вы будете все: от болтов до двигателей. После создания авто и гонок вы сможете его доводить до ума тюнингом. Следующим этапом будет налаживание торговых связей с другими городами. Градостроительная часть игры обещает быть интересной.

Теперь о гонках. Здесь рейтинги, городские и гоночные трассы, завоевание титулов, получение наград и прочие сопутствующие вещи. Вкупе вся игра должна быть затягивающей, если вы любитель автомобилей и скорости.

 

Crystalborne: Heroes of Fate

Теперь предлагаем обратить внимание на мультиплеерную RPG. Тут есть привычные для этого жанра вещи: исследование земель, прокачка персонажа (можно выбрать среди нескольких веток навыков), снаряжения, добыча различных ресурсов и артефактов, гильдии, сражения с PvE-боссами и другими игроками – всего не перечислить.

Картинка красивая, сочная. Вся анимация хорошо прорисована, придраться почти не к чему. Хорошо дополняет графику отлично подобранное звуковое сопровождение. Если соскучились по MMORPG, то на Crystalborne: Heroes of Fate стоит обратить внимание.

 

Dish Life: The Game

Ваша собственная лаборатория стволовых клеток прямо в вашем кармане. В Dish Life: The Game познакомьтесь с жизнью исследователя стволовых клеток, управляя повседневной жизнью лаборатории и выращивая собственные стволовые клетки. Столкнитесь лицом к лицу с проблемами, с которыми ежедневно справляются ученые в этом направлении: политика, социальные проблемы и вопросы с персоналом. 

Эта игра создана Исследовательской группой по репродуктивной социологии (ReproSoc) и Институтом стволовых клеток в Кембриджском университете. Стоит отметить, что она полностью на английском языке.

 

Cookies Must Die

Шутерный платформер, в котором вы будете играть за Джека — самого секретного агента. Над ним поколдовали учёные, наделив агента особыми способностями. Ваша задача — остановить нашествие печенюшек-мутантов, которые хотят разрушить родной город героя.

Хватайте лучшие броню и оружие — пора сражаться за дом. Вам будут противостоять смертельное желе, шоколадные конфеты, злое печенье и прочий ассортимент сладостей. Забавная графика, смешные моменты, банальная, но интересно обыгранная история – что ещё надо, чтобы убить пару часов свободного времени?

 

Sky Dancer: Seven Worlds

 

Приключенческий раннер, в котором вам предстоит изучить целых 7 миров для глубокого погружения в их историю. Дэвид (ваш герой) побывает на Марсе, откроет для себя мир Эдема, в котором растёт Древо Жизни.

По сравнению с предыдущей частью управление в игре стало проще. Но ловушек и ошибок по-прежнему миры не прощают. Всё красиво, стильно, атмосферно. Однозначно заслуживает внимания.

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 1
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также