Компания Belhard представила проекты на I Международном научно-экспертном форуме им. А. А. Громыко

20-21 октября в Могилеве состоялся I Международный научно-экспертный форум им. А. А. Громыко. Организаторами мероприятия стали Российский государственный гуманитарный университет, Институт Европы РАН, Ассоциация внешнеполитических исследований им. А. А. Громыко и Белорусско-Российский университет.

В мероприятии приняли участие крупные компании, белорусские и российские вузы, научные центры, институты РАН и НАН Беларуси, органы государственной власти двух стран, международные интеграционные организаций, фондов, общественных объединений и бизнеса.

 

Belhard о проектах компании

Масштабируемое ПО для владельцев сетей ЭЗС — “Барион”

Игорь Мамоненко, генеральный директор Belhard, рассказал о новом масштабируемом ПО для владельцев сетей ЭЗС — “Барион”. Платформа обеспечивает мгновенный поиск доступных станций, уникальное бронирование в один клик и быструю оплату услуг зарядки.

Клиенты смогут легко осуществлять расчеты, получать детальные отчеты и статистику для эффективного управления бизнесом. Цель проекта — создать программный комплекс, объединяющий операторов ЭЗС в разных странах и позволяющий владельцам электрокаров уравнять удобства пользования с общим автопарком.

Основные модули "Бариона":

  • Бронирование (бронирование ЭЗС на любую дату и время);
  • Маршрутизатор (построение маршрута с бронированием ЭЗС);
  • Роуминг (оплата ЭЗС разных операторов в разных странах из одного приложения и в своих денежных единицах);
  • Внутриведомственные заправки для коммерческого транспорта.

Назначение проекта:

Для государства – сокращение сроков и затрат для построения инфраструктуры ЭЗС за счет функциональных возможностей ПО.

Для операторов ЭЗС – сокращение затрат на инфраструктуру за счет более эффективного использования имеющихся ЭЗС и снижение эксплуатационных расходов за счет увеличение функциональных возможностей системы управления программного комплекса «Барион».

Для владельцев электрокаров – мобильное приложение с возможностью поиска и резервирования, бронирования на любую дату и время, построение маршрута с бронирования ЭЗС по пути следования с учетом характеристик электромобиля, а также оплатой, привязанной к приложению банковской картой на ЭЗС различных операторов как внутри страны, так и соседних странах.

 

AIPSIN — инструмент информационного противодействия организованной преступности

Руслан Юрченко рассказал про программный комплекс "АИПСИН АнтиНаркотики" – это многоцелевой комплекс, представленный как в локальной, так и сетевой версиях, используемых подразделениями правоохранительных органов Республики Беларусь, Российской Федерации и стран ЕАЭС.

На мероприятии "АИПСИН" обсуждалась как межведомственная и межгосударственная система. А также говорилось о ее возможностях в противостоянии наркоагрессии. Система предоставляет уникальные, не имеющие аналогов среди производителей программного обеспечения и баз данных, возможности определения наркотических и психотропных веществ, их метаболитов и прекурсоров.

"АИПСИН" содержит набор информационных модулей, объединенных специальными механизмами поиска и многоуровневых запросов. Его интеллектуальный поисковый механизм производит поиск, отбор и отображение необходимой информации, а также проверку релевантности сравнения экспериментальных данных с информацией, содержащейся в более 100 отдельных баз данных.

Структура "АИПСИН" предусматривает не только возможность обновления, пополнения и обмена информацией, но и подключения внешних каналов получения информации, в том числе, с аналитического оборудования.

 

Круглые столы и дискуссии

Программа I Международного научно-экспертного форума им. А. А. Громыко включала пленарное заседание и тематические круглые столы. В ходе дискуссий участники Форума обсудили интеграционные процессы на евразийском пространстве в контексте современных геополитических трансформаций; ключевые направления и этапы истории советской дипломатии и актуальность ее опыта для современности; общую историческую память и общую историю народов Беларуси и России и многое другое.

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также