Конфликты...

Выбирая активные колонки для компьютера, не следует переплачивать несколько долларов разницы в цене между распространенными и относительно недорогими моделями YS-200 и YS-260. Несмотря на более внушительные размеры, последние отличаются не только ценой, но и значительно большим уровнем шумов усилителя. И хотя на устранение дефекта специалисту потребуется всего час времени, я не думаю, что покупатель будет рад узнать, что, приобретая такой недешевый элемент компьютера как колонки, он ставит себя перед необходимостью приобретения еще паяльника и осциллографа. Если же существует необходимость приобретения колонок с большей выходной мощностью, чем у YS-200, есть смысл подумать о приобретении ненамного более дорогих колонок моделей YS-280 или YS-320, у которых описанный выше дефект отсутствует. Следует, однако, иметь в виду, что описанный дефект был выявлен еще несколько месяцев назад, информация о нем была передана производителю, и вскоре, возможно, следует ожидать появления вполне нормально работающих колонок этой модели. Предлагаемые же сейчас экземпляры продолжают "шуметь" и "хрипеть"...

Если после установки материнской платы и включения компьютера экран Вашего компьютера остался пустым, не следует сразу же обвинять фирму, продавшую материнскую плату, видеоадаптер, процессор или память, в том, что Вам продали неисправное оборудование - возможно, причина "неисправности" скрывается в неверной установке всего одной перемычки, расположенной на материнской плате и отвечающей за сброс информации, записанной в CMOS память. Эту перемычку очень несложно найти - обычно она расположена на плате недалеко от разъема подключения клавиатуры и представляет собой группу из четырех контактов, расположенных в ряд, и одной перемычки, нормально находящейся в среднем положении, то есть соединяющую контакты с номерами 2 и 3. Многие модели материнских плат для процессоров как 486, так и Pentium, поставляются с перемычкой, находящейся в положении 1-2, то есть в положении сброса CMOS памяти. Материнская плата, естественно, в таком положении перемычки работать не будет. Интересно отметить, что в инструкциях по эксплуатации к материнским платам эта перемычка нередко даже не упоминается.

Виталий ГОРБЕНКО,
фирма "ГВиН-сервис",
тел./факс/BBS (017)220-35-42

Внимание!!! Работает BBS фирмы "ГВиН-сервис". Всю информацию об обнаруженных конфликтах Вы можете оставить на имя Vitaly Gorbenko. BBS работает ежедневно с 19:00 до 8:00, в воскресенье - круглосуточно.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

12 за 1997 год

Рубрика: 

На заметку
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!