RND открывает Беларусь

19 марта состоялась пресс-конференция, на которой НПП "БелСофт" представило своего партнера - компанию R.N.D. Network Ltd. Аббревиатура в названии расшифровывается как RAD Network Devices (фирма является частью крупной корпорации RAD со штаб-квартирой в Тель-Авиве (Израиль)). Группу RAD составляет 14 компаний. Корпорация имеет дистрибьюторов в 92 странах, 15 региональных офисов, а оборот в 1996 г. составил 250 млн. долларов.

На пресс-конференции менеджер по маркетингу компании RND в странах Восточной и Центральной Европы Эли Фукс ознакомил журналистов с продуктами, технологиями и стратегией RND.

Компания RND развивает альтернативный подход к проектированию сетей - интеллектуальные коммутируемые виртуальные сети (ISVN), в которых коммутатор уровня 2 служит в качестве быстродействующей магистральной линии связи (в традиционном проектировании его помещают в точках доступа к сети), а интеллектуальные коммутаторы уровня 3 ("коммутаторы-маршрутизаторы") размещают по концам (традиционно - на магистральной линии связи). В связи с этим RND выпускает целый спектр различного коммуникационного оборудования: Vgate - виртуальный маршрутизатор, WANgate - устройство для использования одного порта Ethernet в качестве 16 портов WAN (wide area network), VAN - минимаршрутизатор доступа к узлу, R-dapter - адаптер маршрутизатора, Web Server Director - прибор, обеспечивающий доступ в Интернет до 100 серверов по одному IP-адресу, другие устройства.

Крупнейшими клиентами фирмы RND являются Инкомбанк (Россия), Венгерский Национальный банк, British Telecom (Великобритания), US Navy (военно-морские силы США), Banamex (Мексика).

Стратегия компании RND - работа через дистрибьюторов. Директор по маркетингу фирмы "БелСофт" Виталий Галиевский проинформировал собравшихся, что 18 марта состоялся семинар по продуктам RND, в котором участвовали представители фирм различных сфер деятельности - банки, государственные и коммерческие предприятия, а 19-го прошла техническая сертификация специалистов "БелСофта" и региональных дилеров компании. В ближайшие дни ожидается подписание официального соглашения между НПП "БелСофт" и фирмой RND.

 

Анатолий АЛИЗАР

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

13 за 1997 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!